«Пора золотариков вызывать»: Цискаридзе оценил уровень сегодняшнего Большого театра

Артист балета сходил на представление «Спартака» и теперь пребывает в недоумении.
Ксения Яснова
|
31 Октября 2021
Николай Цискаридзе - фото
Николай Цискаридзе
Фото: @instagram*.com/tsiskaridzenikolay/

Николай Цискаридзе проработал на легендарной сцене Большого театра более 20 лет, уволившись семь лет назад. Это дает право бывшему премьеру судить о ситуации, которая сейчас происходит в ведущем театре страны.

 Артист двумя днями ранее побывал в родном учреждении культуры на спектакле «Спартак», показ которого был посвящен юбилею выдающегося танцовщика, народного артиста СССР Михаила Лавровского. 

 Своими впечатлениями от увиденного острый на язык, но справедливый Николай Цискаридзе поделился в своем Инстаграм*, припомнив для примера рассказ Александра Галича о говномере в Доме отдыха артистов в Серебряном Бору.

 «Уровень, значит, повышается — гиря понижается... Пока она на двойке-тройке качается — ничего... А как до пятерки-шестерки дойдет — тогда беда, тогда, значит, надо из города золотариков вызывать...», 

 — приводит отрывок, созвучный своему настроению от увиденного, Цискаридзе.

 А чтобы было еще понятнее, что он думает по поводу происходящего сейчас на сцене БТ, Николай привел и еще одно воспоминание уже из своей жизни, когда по поводу одного из исполнителей сложной партии в балете высказались: «Много Марка, мало Красса», намекнув на непрофессионализм танцовщика.

 Цискаридзе уже не первый раз критикует Большой театр. Ранее он рассказывал о диких нравах, царящих за кулисами, сексуальных домогательствах и прочих беззакониях, мешающих действительно талантливым артистам проявить себя.

 В начале нынешнего месяца Большой театр попал в очередной скандал из-за гибели прямо во время спектакля артиста на сцене, придавленного сорвавшейся декорацией.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог