«Пора включать голову!» Дмитрий Шепелев рассказал, как наказывает 6-летнего сына

Телеведущий считает себя очень мягким родителем.
13 Июня 2019
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном
Дмитрий Шепелев с сыном Платоном
Фото: Instagram*

Вот уже четыре года Дмитрий Шепелев воспитывает сына Платона один. Мама мальчика — Жанна Фрискеушла из жизни после борьбы со страшным недугом 15 июня 2015 года. Сейчас, по слухам, личная жизнь ведущего наладилась, но он все рассказывает сыну про Жанну. Возможно, именно из-за несчастья, которое случилось так внезапно, Дмитрий не может быть строг с Платоном. Шепелев и сам признает, что его мягкие методы воспитания не работают.

«Я всегда был мягким отцом, даже чересчур, — поделился Шепелев. — Ну, раскрасил ребенок пол фломастерами, и ладно, давай сфотографирую, потом посмеемся. Но ребенок взрослеет и вместе с ним взрослеют шалости. Вот из последнего: «Папа, мы тут напИсали в ванную...» Смеюсь, но выдаю перчатки, тряпку — убирайте раз так. Или вот еще. Я прошу не бегать после сказки на ночь. Потому что потом начинаются прятки под кроватью, а потом «посиди со мной еще», «ой, мне страшно», «ой, не могу заснуть». Поэтому, кто встал, тому штраф — день без сладкого. Самое строгое, что я когда либо делал — это три дня без сладкого и без мультфильмов. И что вы думаете? Не работает, потому что папа добрый, папа всё простит. И вот что мне делать? Я ведь понимаю, помню по себе, детство — самое сладкое время для шалостей. Но ведь и голову пора включать, чай, уже 6 лет!»

Кстати, уже этой осенью Платон пойдет в школу. Накануне зачисления (обычно это планово происходит в июле-месяце) Шепелев решил лично обойти все школы в своем районе, которые имеют хороший рейтинг. И столкнулся с неожиданной проблемой. Даже в очень приличных общеобразовательных заведениях до сих пор действует «советская» система, которая, как выразился ведущий, «совсем не про любовь к детям, не про любовь к знаниям, это про жесткую систему, в которой до ребенка нет никакого дела».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог