Поклонники, друзья и родные простилась с «Ихтиандром»

Стало известно, где обретет покой синеглазый кумир миллионов.
Владимир Коренев
Фильм «Человек-амфибия» принес мне огромную популярность
Фото: Vostock photo

Накануне в «Электротеатре Станиславский» состоялась церемония прощания с Владимиром Кореневым. Народный артист скончался 2 января в возрасте 80-ти лет от коронавируса. Гражданская панихида началась утром 5 января. Проститься с синеглазым «Ихтиандром» собралось много людей: близких, родных, друзей, коллег и учеников, поклонников.

Панихида была открытой, проститься с кумиром советского кино смогли все желающие. При этом были обеспечены все меры безопасности, связанной с пандемией Ковида-19, погубившего артиста.

В фойе театра и зале, где проходило прощание, на мониторах транслировали кадры из кинолент, благодаря которым Коренев стал знаменитым. Последние года актер предпочитал не сниматься, а играть на театральной сцене, однако его фильмография насчитывает около 50 ролей.

Владимир Коренев с дочкой
Ирина пошла по нашим стопам, стала актрисой
Фото: Олимпия Орлова/предоставлено пресс-службой Электротеатра Станиславский

Вдова и дочь Владимира, который еще летом этого года поражал отменным здоровьем, были вне себя от горя, хотя и старались держаться. С отцом и мужем Алефтину Константиновну и Ирину связывала не только вся жизнь, но и работа, ведь они на протяжении многих лет служили в одном театре.

По окончании церемонии из зала артиста проводили аплодисментами. Его похоронили на Введенском кладбище в районе Лефортово.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог