Почему Бородина не даёт детям общаться с новой избранницей отца: мнение эксперта

Телеведущая резко против знакомства дочери с пассией Омара Курбанова.
Ольга Мялова
|
07 Марта 2023
Курбан Омаров и Ксения Бородина вместе
Курбан Омаров и Ксения Бородина
Фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Ксения Бородина выступает против знакомства дочери Теоны с новой женщиной бывшего мужа. Напомним, с бизнесменом Курбаном Омаровым ведущая «Дома-2» развелась в 2021 году. Однако мужчина быстро нашёл новую возлюбленную – ею оказалась некая Валерия, которая на 20 моложе самого Курбана.

Омаров часто публикует в соцсетях совместные фото и видео с красавицей. Судя по всему, у пары серьёзные отношения, но при этом Омаров не знакомит с Валерией Теону, свою дочь от брака с Бородиной. Ксения выдвинула строгое условие: отец может видеться с девочкой, только если на встрече не будет его новой пассии.

Многие поклонники задаются вопросом: почему телеведущая так себя ведёт? Ответ дал семейный психолог Андрей Зберовский.

В эксклюзивной беседе с «Пятым каналом» эксперт напомнил, что правила поведения в подобных ситуациях не предусмотрены в Семейном кодексе РФ. Отношения бывших супругов после развода нельзя регулировать в соответствии с законом, и поэтому могут возникать сложности в общении ребёнка с кем-то из родителей.

По словам Зберовского, Ксения испытывает вполне понятные чувства – ей по-человечески неприятно, когда родная дочь общается с новой женщиной бывшего мужа.

 «Это обычная ревность, материнское беспокойство за то, что другая женщина влюбит в себя ребенка, подружит с собой и это приведет к потере управляемости ребенком, потере контроля, влияния и к уменьшению любви»,

 — приводит «Пятый канал» слова психолога.

Также, считает специалист, Ксения может опасаться манипуляций со стороны другой женщины: та может настроить Теону против её матери. Поэтому настрой Бородиной можно понять (хотя в Семейном кодексе не упоминается, что женщина после развода имеет право на такие запреты).

Лучший выход из ситуации, по мнению Андрея Зберовского, – компромисс. Мама разрешает ребёнку общаться с отцом, а отец, в свою очередь, идёт навстречу и не настаивает на знакомстве со своей спутницей жизни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог