Плющенко отхватил 50 миллионов рублей, чтобы съездить в Кемерово

Двукратный чемпион мира получил президентский грант на популяризацию своего ледового шоу.
Ксения Яснова
|
11 Июня 2022
Евгений Плющенко фото
Евгений Плющенко
Фото: © Pavel Kashaev/globallookpress.com

Евгений Плющенко сумел доказать, что пострадал за свой патриотизм и преданность стране, а потому ему необходимы деньги на развитие и популяризацию ледового спорта.

Шоу заслуженного фигуриста «Союз чемпионов» стало победителем  в конкурсе и получило грант на 50 миллионов рублей от Президентского фонда культурных инициатив.

На эти деньги Плющенко с командой обещает выступить в семи городах России: Кемерово, Рязань, Краснодар, Сочи, Губкин, Москва и Нижний Новгород, сообщает официальный сайт фонда.

Поясняется, что грант предназначен для того, чтобы «воодушевить детей, особенно из неблагополучных и малообеспеченных семей, детских домов заниматься спортом».

А победителем в спецконкурсе шоу Плющенко стало потому, что «все танцевальные композиции исполняются спортсменами под патриотические песни и музыку русских композиторов, что становится дополнительным стимулом развития патриотизма среди зрителей проекта».

В рамках «Союза чемпионов» на лед выходят такие звезды фигурного катания как Аделина Сотникова, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Алена Косторная и многие другие.

Стоит отметить, что деньги нужны еще и для того, чтобы поддержать самих спортсменов, которые в период санкций лишены возможности выступать на зарубежных площадках.

В Санкт-Петербурге ледовое шоу Плющенко запомнилось страшным падением прямо во время выступления фигуриста Евгения Семененко, госпитализированного с сотрясением мозга.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог