Письмо из тюрьмы: брат Смольянинова рассказал о своей жизни за решеткой

Чем занимается Емельян и когда выйдет на свободу?
Артур Смольянинов* — фото
Артур Смольянинов*
Фото: Instagram*.com

Артур Смольянинов* через два года сможет, возможно, встретится с братом, который девять лет назад был осужден за нападения на представителей национальных меньшинств. Емельян, известный в узких кругах как Ян Лютик, возглавлял банду скинхедов. Он был задержан в 2009 году, но расследование всех эпизодов преступлений затянулось на два с половиной года. В конечном итоге брата актёра отправили в тюрьму на 19 лет.

Емельян рассчитывает, что уже в 2023 году ему удастся выйти по условно-досрочному освобождению. Пока что ему не удалось добиться даже смягчения меры пресечения.

В тюрьме у брата Смольянинова есть работа. Он устроился в библиотеку и координирует деятельность литературно-публицистического кружка. Изредка он помогает с организацией спортивных тюремных мероприятий.

«В этом году взял титулы чемпиона по мини-футболу и хоккею с мячом, а также вместе с моим отрядом взял золото на праздничной спартакиаде. Да и в целом жизнь насыщенная»,

— цитирует письмо Емельяна «Стархит».

Емельян не смог ответить на вопрос о том, изменила ли его жизнь на зоне. Тем не менее он очень ждёт, что сможет поскорее вырваться на свободу.

Смольянинов историю жизни брата с журналистами обсуждать отказывается. Говорят, что актёр помогал брату с адвокатами, но открыто к судебному процессу подключаться на стал. По слухам, Артур не намерен восстанавливать родственные связи. В 2013 году он завёл свою семью. Актёр женился на Дарье Мельниковой, в браке с которой впоследствии он дважды стал отцом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог