Пиар на собственной смерти: в заявлении Делона об эвтаназии рассмотрели подвох

Знаменитый актер намерен самостоятельно решать, когда он хочет уйти из жизни.
Ксения Яснова
|
19 Марта 2022
Фото: © Panoramic/Keystone Press Agency/.globallookpress.com

Звезда мирового кинематографа Ален Делон  снова заставил о себе говорить после сообщения его старшего сына о желании отца прибегнуть к эвтаназии. Энтони объявил волю 86-летней знаменитости во время презентации своей собственной автобиографической книги, пояснив, что отказался помогать в этом отцу, потому выбор пал на дочь актера Анушку.

В свое время Ален Делон действительно говорил о своем намерении прибегнуть к эвтаназии, если станет беспомощным. Ради этого он даже перебрался в Швейцарию, где эта процедура официально разрешена. И все же в шокирующем заявлении рассмотрели подводные камни. 

 «Почему нам об этом стало известно? Потому что это ушло из семьи, от самого Делона, от его сына, возможно от медиков, который занимаются этими документами. Соответственно, значит Делон хотел, чтобы это выплеснулось в социум. Это в какой-то степени напоминание о себе, пиар, тема достаточно экзотическая, жесткая, пугающая. Мы должны учитывать, что Делон прежде всего артист, а артистам нужно большое количество внимания, чтобы о них говорили, писали, брали интервью. С социальной точки зрения я вижу как пиар», 

 — высказала свое мнение в беседе с «Городовым» таролог Марианна Абравитова.

Действительно, в сообщении говорится вовсе не о том, что Делон твердо решился на эвтаназию. Он всего лишь готовит необходимые для этого документы, которые могут не пригодиться.

«Вот обратите внимание как построено. Не то, что я готовлю документы и как они будут готовы, я пошел на эвтаназию – нет, пусть они будут, эти документики, вдруг я решу, что мне пора уходить, вот тогда я воспользуюсь эвтаназией», 

 — поясняет Абравитова.

Стоит заметить, что эвтаназия запрещена в России и многих других странах. Более того, она осуждается с религиозной точки зрения, потому что приравнивается к убийству, которое считается смертным грехом и закрывает бессмертной душе дорогу в рай и к последующей реинкарнации.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог