Трагедия мирового спорта: подробности смерти Коби Брайанта и его дочери

Легенда баскетбола разбился неподалёку от Лос-Анджелеса.
27 Января 2020
Коби Брайант с женой и детьми
Коби Брайант с женой и детьми
Фото: @kobebryant Instagram*

Коби Брайнт погиб в результате авиакатастрофы в возрасте 41 года. Двукратный олимпийский чемпион и настоящая легенда баскетбола был на борту вертолёта, потерпевшего накануне ночью крушение в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса.

Бывший игрок «Лейкерс» летел вместе с 13-летней дочерью Джанной на тренировку по баскетболу. Спортсмен, его дочь и ещё несколько человек, находившиеся на борту, погибли на месте. Информацию об этом  подтвердила полиция штата.

По информации радаров, перед трагедией пилот вертолёта 15 минут кружил над городом Глендейл. Машина сделала 10 кругов над жилыми домами, а затем врезалась в склон горы в Калабасасе, сообщает Mirror. Точные причины катастрофы будут озвучены после проведенного расследования.

Поклонники баскетбола по всему миру шокированы трагедией и выражают глубочайшие соболезнования семье Коби. Дома возвращения спортсмена ждала жена Ванесса с ещё тремя детьми: 17-летней Наталией, трёхлетней Бьянкой и Капри, появившейся на свет в июне 2019 года. Супруга погибшего баскетболиста пока что воздерживается от комментариев о смерти мужа и дочери.

Брайнт, напомним, в течение 20 лет выступал за команду «Лейкерс», в составе которой пять раз завоевал чемпионский титул НБА. В 2016 году он завершил карьеру и занялся написанием детских рассказов. А в 2018 году он получил премию «Оскар» за анимационный короткометражный фильм «Дорогой Баскетбол». Он был основан на стихотворении, в котором Брайант объявил о завершении спортивной карьеры.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог