Пьер Ришар высказался о российском гражданстве

Французский актер сравнил гражданство с женитьбой.
23 Июля 2019
Фото: Евгений Михайленко

Пьер Ришар всегда признавался в особенных чувствах к России. Актер говорил, что невозможно не любить страну, в которой так любят тебя.

«Очень люблю Россию, русских людей и чувствую, что россияне тоже любят меня, — признался артист. — Я в России как The Beatles, только их было много, а я — один».

Ришар мечтает сняться в фильме у Никиты Михалкова. А еще приезжает к нам на фестивали не реже, чем когда-то ездил Жерар Депардье, который так очаровался Россией, что оформил второе гражданство и прописался здесь.

Поэтому сейчас, когда Ришар прилетел в Ессентуки и стал почетным гостем II кинофестиваля популярных киножанров «Хрустальный Источникъ», первый вопрос ему задали — не собирается ли он тоже стать гражданином России?

«У меня сразу возникло ощущение, что где-то рядом промелькнула тень Жерара Депардье, — с улыбкой признался ТАСС Ришар. — Но это ведь как с женитьбой: не обязательно все официально оформлять, чтобы любить свою жену. Я и так люблю Россию, без всяких специальных документов. Получение гражданства мне не требуется».

В августе этого года Пьер Ришар отметит 85-летие. У актера спросили, как ему удается так отлично выглядеть. «Секрет прост: я стараюсь сохранить в себе те удивление и восторг, которые испытывал от жизни, когда мне было восемь лет, — рассказал актер. — Хотя иногда кажется, что мне по-прежнему восемь лет и есть».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог