Павел Прилучный дебютировал в качестве продюсера

Актер рассказал о своем новом амбициозном проекте.
12 Сентября 2018
Павел Прилучный
Павел Прилучный
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Накануне холдинг «Газпром-медиа», при поддержке Группы Компаний ГПМ КИТ и телеканала НТВ совместно с Высшей школой культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультетом) МГУ имени М.В. Ломоносова объявил о запуске образовательной программы «Продюсирование кино и телепрограмм».

На пресс-конференции, посвященной совместной образовательной инициативе, программу представили: Дмитрий Чернышенко, генеральный директор холдинга «Газпром-медиа»; Джаник Файзиев, генеральный директор «Киностудии КИТ»; Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер телеканала НТВ; Павел Прилучный, актер, продюсер; Михаил Швыдкой, научный руководитель Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере (факультет) МГУ им. М.В. Ломоносова: Елена Халипова, декан факультета. 

На пресс-конференции Павел Прилучный объявил о своем дебютном проекте в качестве продюсера. «В этом сентябре запускается мой проект, в котором я не только актёр, но и продюсер — это сериал под рабочим названием «Царь горы», совместно с «Киностудией КИТ» и телеканалом НТВ, — прокомментировал актер. — Цикл лекций стартует в феврале: мы как раз выйдем на период пост-продакшена. В рамках мастер-класса я поделюсь со студентами своим опытом, расскажу и покажу на собственном примере как дебютировать в роли продюсера, какие сложности могут их ожидать на этом пути. Продюсер, пожалуй, это единственный человек из творческой группы, который присутствует на фильме или сериале от самого его зарождения и до конца. Весь проект - в его руках и в его голове. Я хочу пожелать студентам нашей программы доверять собственному голосу и не бояться его проявлять».

 Образовательная программа «Продюсирование кино и телепрограмм» реализуется при поддержке Группы Компаний ГПМ КИТ. В качестве преподавателей выступают продюсеры, редакторы, режиссёры и сценаристы, работающие в «Киностудии КИТ». Образовательная программа предполагает не только теоретические знания, но и практическую работу над реальными проектами, мастер-классы, учебные питчинги и экскурсии на съемочные площадки.

 Курс лекций и мастер-классов, который начнется в феврале 2019 года,  ориентирован на последовательную подготовку продюсеров: начиная с основ драматургии - до изучения специфики смежных профессий. Студенты освоят весь спектр продюсерских навыков для работы в разных форматах (полного метра, сериала, телепрограмм): девелопмент, продакшн, промо и дистрибуция проекта.

Программа курса охватит вопросы по организации производства, решению финансовых и управленческих задач, научит студентов самостоятельно оценивать творческий и коммерческий потенциал идей проектов, а также разрабатывать и реализовывать собственные.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог