Панкратов-Черный женился спустя 40 лет гражданского брака

Актер объяснил свое решение.
30 Июля 2020
Александр Панкратов-Черный
Александр Панкратов-Черный с женой Юлией
Фото: Филипп Гончаров

Популярный актер Александр Панкратов-Черный в кино часто играл бабников. А в личной жизни у него все сложилось иначе.

Свою главную любовь он встретил в ранней юности, когда приехал в Москву поступать во ВГИК на режиссерский факультет. Юлия оказалась дочкой  известного кинооператора Владимира Монахова.

«Ее отцу я сразу не понравился. Когда я пришел просить руки Юли, он сказал: «Да, хорошо ты начинаешь карьеру. К дочери лауреата Ленинской премии сватаешься». «Да пошел ты!» – ответил я и ушел вместе с Юлькой. И мы 16 с половиной лет болтались по всей Москве без квартиры», – вспоминает Панкратов-Черный. С тестем он помирился только после рождения сына, которого в честь Высоцкого назвали Владимиром.

Удивительно, но свои отношения они узаконили только через 40 лет гражданского брака.

«Сначала я не хотел, чтобы мне говорили: мол, делаешь карьеру через отца жены... Она очень добрый и терпеливый человек, прощала мне все. Я уходил, но всегда возвращался. Кроме того, я всегда чувствовал себя виноватым перед ней. Мне казалось, что я испортил ей жизнь, потому что за ней ухаживали влиятельные люди, а она выбрала меня», – признался артист.

Свадьбу спустя 40 лет они устроили очень скромную.

«Я вдруг понял: а если что со мной случится, Юля, получается неофициальная жена и ни на что не имеет прав? Тогда и решили жениться. Свадьбу отмечали вдвоем, без пышных торжеств. Закрылись дома, открыли шампанское и говорили друг другу всякие приятные слова» — рассказал Александр Панкратов-Черный в программе «Судьба человека».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог