Отеки, потеря сознания: страшные подробности съемок Пересильд в космосе

Юлия Маркова
|
01 Мая 2023
Юлия Пересильд
Юлия Пересильд
Фото: Instagram*.com/@juliaperesild

Несколько дней назад прошла премьера фильма «Вызов», часть съемок которого проходила на станции МКС в условиях невесомости. Главная роль досталась Юлии Пересильд. Оказалось, что кастинг проводился с особой тщательностью. Для роли выбирали не только самую талантливую, но и самую здоровую и выносливую актрису, поскольку полет на МКС был сопряжен с большим риском для здоровья.

«Мое главное волнение было в том, чтобы Юлия выглядела красивой. Потому что нам столько говорили, что она опухнет, распухнет, ей станет плохо… Про прическу вообще уже никто не думал. Все боялись, что она будет плохо выглядеть», — говорил режиссер Клим Шипенко.

Но самое страшное, по словам режиссера, их ожидало, когда съемки в космосе были закончены. Спуск на Землю оказался очень опасным и непредсказуемым. Всякий раз космонавты испытывают огромные перегрузки.

«Нам сказали, что возможно будет баллистический спуск, когда корабль не плавно входит в атмосферу, а летит принудительно. Там перегрузки доходят до 13-17 G, нас тренировали на 8. А это что значит? Ты, скорее всего, потеряешь сознание, и тебя будут откачивать медики. Мы с Юлей два с половиной часа думали только про 17 G. В итоге был штатный спуск. Все начало гореть, взрываться. Выглядело кинематографично, но мне не разрешили снимать»,

— делился Шипенко в шоу «Кино в деталях» на телеканале СТС.

К слову, в кадре у Юлии были распущенные волосы, которые поднялись вверх из-за невесомости. Те, кто не знал о съемках в настоящем космосе, посчитали, что парящие пряди сделали для отвода глаз, а съемки проходили на самом деле в павильоне.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог