От чего умер актер Регимантас Адомайтис

Народный артист СССР скончался на 86-м году жизни.
Олеся Киселева
|
20 Июня 2022
Регимантас Адомайтис умер
Регимантас Адомайтис
Фото: Georg Ter-Ovanesov/globallookpress.com

Регимантас Адомайтис ушел из жизни на 86-м году жизни — об этом рассказали литовские СМИ. Свои соболезнования в связи с его кончиной уже выразил президент страны Гитанас Науседа. «Своей личностью и деятельностью он охватил целую эпоху литовской культуры», — сказал политик.

Отметим, что в 2020-м у звезды советского кино диагностировали рак. При этом Адомайтис мужественно сражался с болезнью: перенес несколько операций, прошел ряд курсов химиотерапии. В последние годы артист жил уединенно, взрослые дети давно создали семьи, старшие так и вовсе разъехались. Только младший Миндаугас, оставшийся в Литве, часто навещал отца.

Регимантас Адомайтис фото
Регимантас Адомайтис в фильме "Третье небо" (2007)
Фото: кадр из фильма

Актер не сообщал подробностей, но признавался, что получает интенсивное лечение и фактически не выходит из дома. Сегодня стало известно о смерти звезды советского кино...

Напомним, Регимантас Адомайтис родился 31 января 1937 года. Он окончил Литовскую академию музыки и театра. Настоящая слава к нему пришла в 1965 году, когда он снялся в картине Витаутаса Жалакявичуса «Никто не хотел умирать». Позже он сыграл в десятках советских кинофильмов: «Трест, который лопнул», «Мираж», «Богач, бедняк...», «Зеленый фургон» и многих других.

Артист был лауреатом Национальной премии ГДР и Государственной премии Литовской ССР. В 2014-м году ему присудили Национальную премию Литвы по культуре и искусству.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог