Осужденный Ефремов прославил колонию, сняв в фильме собственную дочь

Актер доказал, что истинный талант сумеет прорваться даже сквозь колючую проволоку.
Ксения Яснова
|
24 Ноября 2021
Михаил Ефремов - фото
Михаил Ефремов
Фото: © Photoagency Interpress/Global Look Press

Отбывающий наказание за ДТП со смертельным исходом Михаил Ефремов только в самом начале срока пребывал в депрессии и отказывался от сотрудничества с администрацией. После отклонения кассационной жалобы и смягчения срока он понял, что сидеть ему здесь еще долго, а потому нужно учиться выживать в условиях неволи. Особенно если надежда теперь осталась только на УДО.

Потому Евгений Олегович вплотную занялся творчеством. Как раз был объявлен всероссийский конкурс среди арестантов к 200-летию Федора Достоевского по близкому им по духу роману «Преступление и наказание».

Талант, как известно, не пропьешь, потому работа Ефремова была признана лучшей среди заключенных.

«Активные участники кружка корреспондентов и художественной самодеятельности Ефремов и З. написали сценарий для фильма «Евангелие от Фёдора», который они сняли в условиях исправительной колонии № 4. Они ответственно подошли к съемкам. В фильме снялись те осужденные, у которых статьи были схожи с проблемами героев романа «Преступление и наказание», 

 — сообщает пресс-служба Белгородской и Старооскольской епархии. 

Известно, что Ефремов собственноручно написал сценарий, назвав короткометражку «Евангелие от Фёдора». В съемках приняли участие не только его соседи-сидельцы, но и сотрудник колонии. Более того, в роли Сони Мармеладовой Михаил Олегович снял собственную 16-летнюю дочь Веру.

Уточняется, что девушке не пришлось ради этого приезжать в колонию, она лишь прислала снятые на воле кадры, которые ее талантливый отец весьма удачно смонтировал с остальным материалом.

Непрофессиональные актеры старались изо всех сил, а чтобы им легче было запоминать реплики героев, слова писали для них на больших листах ватмана и размещали за камерой. Теперь эти надписи стали достопримечательностью колонии, их развесили в библиотеке. 

А кинематографистам из застенков вручили благодарственные грамоты и ценные призы. Победа также явно будет учтена при рассмотрении вопроса об их условно-досрочном освобождения. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог