«Оступился и рухнул вниз»: происшествие прервало концерт Розенбаума

Появились подробности инцидента.
27 Июля 2020
Александр Розенбаум
Александр Розенбаум
Фото: Личный архив

Александр Розенбаум спас человека на съёмках «Квартирника» Евгения Маргулиса. Как стало известно, съёмки проходили в павильоне на Большой Семеновской улице в Москве. Зрителей разместили на скамейках и стульях, а команду операторов на специальном деревянном помосте, который и стал причиной неприятного инцидента.

Как узнали журналисты, через пару минут после начала концерта Розенбаума в павильоне раздался грохот. Выяснилось, что один из операторов оступился и рухнул вниз вместе с тяжелой камерой. Очевидцы рассказали, что молодой человек не подавал признаков жизни. Первым ему на помощь ринулся 68-летний бард, который, как известно, имеет медицинское образование. Розенбаум прервал выступление ради спасения пострадавшего. Молодого человека позже забрала со съёмок «неотложка». По информации Dni.ru, оператор выжил, но получил серьёзные травмы.

Розенбаум не в первый раз попадает в ситуацию, когда ему приходится демонстрировать свои познания в медицине. Несколько лет назад он оказал помощь пассажирке рейса Симферополь-Москва, потерявшей сознание. Без певца девушка, возможно, не дожила бы до того момента, как самолёт совершил посадку и к ней допустили бригаду врачей.

Сам артист уже много лет борется с тяжелым заболеванием. Розенбаум не любит обсуждать с прессой свой диагноз, но говорят, что у музыканта онкология. В сентябре прошлого года он находился на лечении в Московском научно-исследовательском онкологическом институте им. П.Герцена, где ему удалили опухоль. Первым о диагнозе Розенбаума журналистам проговорился Иосиф Кобзон. Бард, стоит отметить, официально не подтверждал информацию о том, что у него рак. Музыкант скрывает свой диагноз от поклонников, а на все вопросы журналистов отвечает, что не комментирует тему своего здоровья.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог