Осталась совсем одна: вдова Мягкова нуждается в материальной помощи

Стало известно, кто вызвался помочь 77-летней актрисе.
Андрей Мягков — фото
Андрей Мягков
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно, коллеги поддержали Анастасию Вознесенскую, оставшуюся без мужа — Андрея Мягкова. Помочь вдове народного артиста вызвался благотворительный фонд «Артист». Известно, что у пары не было детей, поэтому после смерти супруга Вознесенская оказалась в стесненном материальном положении. Коллеги протянули пожилой вдове руку помощи и взялись помочь ей с деньгами.

На днях был запущен флешмоб #мояперваярольвтеатре с целью выразить признательность и уважение старшим коллегам, а также организовать сбор пожертвований в пользу нуждающихся «забытых» артистов. Как сообщает КП, о том, что Вознесенской в этот трудный период нужна помощь, журналистам рассказала руководитель театра «Практика» Марина Брусникина.

Известно, что акцию помощи актрисе МХАТ уже поддержали: Андрей Бурковский, Евгений Миронов, Сергей Безруков, Ирина Апексимова и Игорь Верник. Каждый из них с большой признательностью вспомнил о своём первом театральном опыте и наставниках, которые помогали им «встать на ноги».

Мягков, напомним, скончался в середине февраля. Вдова артиста не смогла прийти на похороны из-за проблем со здоровьем. Известно, что народный артист выхаживал супругу, которая в прошлом перенесла инсульт и была частично парализована. Помимо этого, она страдает от последствий сахарного диабета. Из-за болезни жены Мягков последние годы вел затворнический образ жизни и почти не выходил на сцену театра.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог