«Остается только это»: духовник МакSим рассказал, что может спасти певицу

Игумен Лука дал комментарий о состоянии артистки.
Певица МакSим — фото
Певица МакSим уже практически месяц находится в коме
Фото: @maksimartist/instagram*

Отец Лука, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря, поделился неутешительными новостями о прогрессе в лечении певицы МакSим. Как рассказал духовный наставник 38-летней артистки, её состояние остается без изменений и ситуация по-прежнему крайне тяжелая.

По словам священника, родным и близким остается только молиться и надеяться на чудо, которое может спасти жизнь исполнительницы.

«Пока ничего, к сожалению, утешительного и радостного сообщить не получается. Очень тяжелая ситуация по-прежнему, и остается только усерднее молиться, остается надеяться на чудо»,

— цитирует игумена Луку «Стархит».

Яна Богушевская, пиар-директор МакSим, ранее сказала журналистам, что положение её подопечной очень медленно, но всё же улучшается. Однако на этой неделе в СМИ попала расшифровка обследований певицы, из которых следует, что болезнь поразила не только легкие певицы, но и другие органы, в том числе головной мозг.

Исполнительница уже почти месяц находится в искусственной коме. Врачи надеялись, что за три-четыре дня медикаментозный сон поможет МакSим преодолеть последствия тяжелой пневмонии. Однако ей стало хуже и пока врачи только один раз предприняли попытку отключить её от аппаратов жизнеобеспечения, но дышать самостоятельно она не смогла.

Накануне же в Сети появились кадры с последнего выступления МакSим. 12 июня она дала часовой концерт в Казани, хотя уже тогда у неё была высокая температура и она плохо себя чувствовала. Однако тест на коронавирусную инфекцию был отрицательным, поэтому отменять запланированный выход на сцену она не стала.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог