«Они свое дело сделали»: по чьей вине Николай Дроздов попал в реанимацию

Друг известного зоолога не стал скрывать правду о его госпитализации.
Ксения Яснова
|
29 Января 2023
Николай Дроздов фото
Николай Дроздов
Фото: © Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Знаменитый зоолог и телеведущий Николай Дроздов неделю провел в реанимации после тяжелых переломов. 85-летний ученый упал буквально в паре метров от порога своего дома, поскользнувшись на улице. А всему виной слякотная московская погода и недоработка коммунальщиков, не обеспечивших безопасность прохожим. Не помогли удержаться на ногах даже палочки для скандинавской ходьбы, с которыми зоолог не расстается последнее время ни зимой, ни летом.

«Сделали свое дело ледяные дожди. Выйдя из машины, он поскользнулся и упал в двух метрах от двери своей. Он ехал с кафедры МГУ, где работает преподавателем. Упал и ударился, выбил себе, как оказалось, восемь ребер»,  

 — рассказал друг и сосед ученого художник Константин Мирошник.

Ситуация усугубилась тем, что Николай Николаевич не сразу обратился в больницу, а двое суток провел дома, считая, что все и так само пройдет. Одну ночь вообще не спал, вызвали скорую. МРТ показало, что повреждённые ребра вдавились внутрь и сдавили внутренние органы, из-за чего Дроздов вообще не мог дышать, пришлось поместить в реанимацию и даже подключить к аппарату вентиляции легких, облегчившему состояние пациента.

Но сейчас все самое страшное позади, Дроздова уже перевели из палаты интенсивной терапии в обычную для дальнейшей реабилитации, сообщил сосед в передаче «Ты не поверишь!». Студенты и коллеги с нетерпением ждут возвращения ученого на работу.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог