«Он ушел от нас»: не стало Василия Ланового

Артист скончался на 88-м году жизни.
Елена Валеева
|
29 Января 2021
Василий Лановой — фото
Василий Лановой
Фото: ИТАР-ТАСС

К вечеру 28 января пришла горькая весть: не стало Василия Ланового, который в течение месяца боролся с коронавирусом. Василий Семенович заболел одновременно со своей женой Ириной Купченко, у которой также были симптомы ковида. Сообщалось, что медики провели осмотр и оставили супругу актёра лечиться дома, а самого Ланового второго января госпитализировали по возрасту, боясь возможного обострения хронических болезней. Врачи обнаружили у него поначалу небольшое поражение лёгких и признаки пневмонии и старались побороть болезнь самыми современными методами. 

Но состояние артиста за последние сутки резко ухудшилось, на фоне этого дыхание стало затрудненным, и Василия Семеновича перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ

О том, что Ланового не стало, сообщила ТАСС его жена Ирина Купченко. Мэр Москвы Сергей Собянин написал об этом в своем Instagram*: «Пришла горькая новость. Ушёл из жизни великий артист, всенародно любимый актер Василий Семёнович Лановой».

Директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок опубликовал на своей странице в Фейсбуке* фотографию артиста и коротко подписал: «Он ушел от нас…»

Лановому, напомним, 16 января исполнилось 87 лет. Свой день рождения он встретил в больнице. 

Актёр с 1957 по 2021 годы служил в труппе Театра имени Вахтангова. В кино сыграл около 80 блестящих ролей, среди которых всенародно любимые «Алые паруса», «Павел Корчагин», «Война и мир», «Офицеры» и мн. др.

Вместе с коллегами и поклонниками народного артиста мы выражаем соболезнования близким Василия Семеновича.  

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог