Ольге Будиной исполнилось 40 лет

Одна из самых талантливых и красивых российских актрис отмечает сегодня свой юбилей.
22 Февраля 2015
Ольга Будина
Ольга Будина
Фото: ИТАР-ТАСС

Ольга Будина родилась в городе Одинцово в Московской области. Еще со школы стали заметны яркие творческие способности девочки: она была солисткой школьного хора, занималась проведением школьных праздников, а в лицее даже создала собственный театр.

После окончания школы Ольга поступила в Высшее театральное училище имени Щукина. Стоит отметить, что учеба давалась Будиной довольно нелегко и после первой сессии даже стоял вопрос об ее отчислении. Тем не менее, уже на четвертом курсе Ольга Будина снялась в фильме Глеба Панфилова «Романовы. Венценосная семья».

Однако, настоящую всенародную популярность актрисе принесла роль в сериале «Граница. Таежный роман», где она снялась в 2000 году. С тех пор на счету у Ольги немало успешных проектов, которые горячо любимыми зрителями.

В 2003 году она сыграла в экранизации романа Достоевского «Идиот». В 2006 году на экраны вышел художественный фильм «Жена Сталина», повествующий о трагической судьбе Надежды Аллиуевой — второй жены Иосифа Сталина.

Помимо своей профессиональной деятельности, Ольга Будина известна еще и вниманием к благотворительности. В 2010 году она основала собственный благотворительный фонд «Обереги Будущее», который занимается оказанием помощи детям-сиротам.

Подробнее о наиболее известных ролях в кино Ольги Будиной и ее отношении к своим персонажам, читайте далее >>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог