Ольга Погодина прокатила тигра на катере

Актрисе пришлось научиться контролировать эмоции и не бояться этих огромных кошек.
27 Мая 2015
Ольга Погодина  и Эдгард Запашный
Ольга Погодина: «Несмотря на то что Запашные выбрали самого спокойного тигра, спрогнозировать реакцию хищника на прогулку по реке было сложно»
Фото: Юрий Феклистов

Для работы над фильмом «Маргарита Назарова», в котором актриса сыграет знаменитую дрессировщицу тигров Маргариту Назарову, Ольге Погодиной пришлось научиться контролировать эмоции и не бояться этих огромных кошек.

«Моя героиня тесно общалась с тиграми, и, естественно, в кадре мне пришлось делать то же самое. Я сразу отказалась от дублера, и все трюки выполняла сама. Конечно, опасения были, ведь до этого я никогда не снималась с таким количеством тигров, не знала их повадок и чего от них можно ожидать. Но, как объяснил Эдгард Запашный, который отвечает за всех животных в фильме, главное в работе с ними — не паниковать», — рассказывает «7Д» Погодина.

Одной из самых сложных сцен стал эпизод, в котором Наза­рова с тигром плывут на катере. «Мы переживали за реакцию хищника, как он себя поведет. Несмотря на то что Запашные выбрали самого спокойного тигра Мартина, с котором я знакома уже 8 лет, спрогнозировать его реакцию на прогулку по реке было сложно — инстинкты животного никто не отменял, — говорит актриса. — К тому же мы думали, что снимать придется с первого дубля, дважды животное в катер не загнать. Но ошиблись: было пять дублей, и Мартин гениально все делал. Тигра привезли в специальном фургоне, когда на площадке все уже было готово и отрепетировано, и мы с ним и Эдгардом без всяких происшествий проплыли по Москве-реке».

Ольга Погодина  и Эдгард Запашный
Ольга Погодина: «Как объяснил Эдгард Запашный, главное в работе с тиграми — не паниковать»
Фото: Юрий Феклистов
Путешествия, меняющие жизнь: ТОП-5 документальных проектов о невероятных открытиях и судьбах
От заснеженных пиков Кавказа и древних армянских храмов до виноградников юга России и тегеранских переулков — эти проекты открывают мир через взгляд исследователей, художников и мечтателей. В подборке собраны документальные сериалы, которые перенесут вас в разные уголки планеты и откроют неизведанные грани реальности.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая