Олег Меньшиков лишил Кристину Асмус роли в театре

Актриса опечалена решением худрука.
07 Октября 2020
Кристина Асмус

Кристина Асмус лишилась одной из своих любимых ролей в театре Ермоловой, где служит уже 8 лет. Олег Меньшиков решил убрать из репертуара спектакль «Гамлет». Асмус играла в нем роль Офелии. 

«Такое бывает, что спектакли снимают с репертуара... Сегодня и завтра мы играем последние спектакли «Гамлет»! Это самый хитовый наш спектакль, самый гастрольный. Даже если стояло несколько спектаклей в месяц, билеты раскупались в первые два дня продаж!

Много всего было на «Гамлете». Я его и на 9-м месяце беременности репетировала, и премьеру сыграла через 2 недели после родов. И с высокой температурой играла, и после сложнейшей операции на колено. И вбегала в театр за минуту до начала. И потрясающий день рождения отметила на спектакле в прошлом году. И на гастролях ходили в бар болеть за сборную России по футболу.

Исколесили с ним всю Россию вдоль и поперёк. Были с «Гамлетом» в Прибалтике. И всегда с дичайшим успехом! Пожалуй, это будет существенная потеря для театра и для нашего зрителя... Но! Спектакли в хорошем тонусе живут мне кажется лет пять. И это было верное решение Олега Евгеньевича. Впереди у нас много крутейших премьер!

А для зрителей прощальных спектаклей мы приготовили сюрприз: сегодня и завтра под руководством нашего Гамлета будет совершенно другой, новый «Гамлет»! Камеры, экраны, микрофоны, сцены за кулисами, новая музыка, проекции на стенах и на потолке (теперь и балкону будут хорошо видны наши крупные планы).

Я сама пока не очень представляю формат, играли все 7 лет совсем иначе. Еще и после огромного перерыва. Так что для всех нас это эксперимент и вечером будем вместе разбираться», - говорит Кристина.

В любом случае поклонникам Асмус расстраиваться не нужно. В театре идёт ещё пять спектаклей с ее участием и наверняка будет ещё что-то новое взамен «Гамлета». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог