Олег Ефремов рискнул карьерой, чтобы отомстить сопернику

Оскорбленные актеры требовали уволить Ефремов.
13 Мая 2015
Олег Ефремов
Олег Ефремов
Фото: Мосфильм-Инфо

Роман Олега Ефремова и Маргариты Куприяновой завершился ссорой из-за их коллеги по ЦДТ Роберта Чумака, который стал ухаживать за невестой актера. Узнав о конкуренции, Олег Николаевич  отреагировал резко и тут же разорвал отношения с возлюбленной. В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» подруга актера Рогнеда Яценко рассказала, как он отомстил своему сопернику.

«Тут случай был особенно скандальным, эту историю актеры передавали из уст в уста, добавляя новые подробности. Ефремов тщательно подготовился: взял у бутафоров большую резиновую грушу, которая наполнялась водой, и спрятал ее себе в брюки», — вспомнила Яценко.

По словам подруги актера, во время антракта Ефремов зашел в грим-уборную к Чумаку и со словами «пописать, что ли…» отвернулся и пустил струйку из груши в раковину.

В тему: Из-за чего Даль не смог простить Олега Ефремова

«Вот тут-то Чумак и озверел: схватил стул, хотел ударить Олега. Но Ефремов успел выскочить за дверь. Они тянули дверь с разных сторон каждый на себя, ручки оторвались, и они оба упали. Причем Олег хохотал. Но скоро ему стало не до смеха», — отметила Рогнеда.

Партком и комсомольская организация театра вынуждены были отреагировать. Оскорбленные актеры требовали уволить Ефремова — за поведение, не совместимое с моральным обликом советского артиста. Такая формулировка ставила под удар карьеру Олега Николаевича: ни в один театр его бы не приняли. Спас актера директор ЦДТ Константин Шах-Азизов. И дело ограничилось строгим выговором.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 13 мая). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог