Оксана Федорова рассказала, почему отказалась от короны

Знаменитая телеведущая Оксана Федорова начала свой звездный путь, победив в 2002 году на конкурсе «Мисс Вселенная».
11 Декабря 2013
Оксана Федорова «Мисс Вселенная 2002»
Оксана Федорова «Мисс Вселенная 2002»
Фото: Splash News/All Over Press

Знаменитая телеведущая Оксана Федорова начала свой звездный путь, победив в 2002 году на конкурсе красоты «Мисс Вселенная», который проходил в Пуэрто-Рико. Для этого она прошла длинный путь, став сначала «Мисс Санкт-Петербург», а затем «Мисс Россия». Но для всех ее болельщиков явилось полной неожиданностью и шоком, когда Федорова отказалась от короны ради возможности продолжить учебу в аспирантуре. 

«Я не воспринимала этот титул как свою карьеру. Конкурсы красоты были моим хобби. И когда выяснилось, что мне теперь нужно куда-то все время ездить, участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях, то я предпочла отказаться. Я заканчивала аспирантуру, нужно было дописать диссертацию»,  объяснила звезда в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней». 

Также Федорова рассказала, что во время участия в конкурсе «Мисс Вселенная» у нее были знаки, что она победит. Сначала во время одного из этапов Оксана разбила графин из фарфора, что, как известно, приносит удачу, а затем в полуфинале потеряла бриллиант, который выпал из кольца.

«А «Мисс Украина» подошла ко мне и говорит: «Это значит, ты выиграешь. Ведь ты за это уже бриллиантом заплатила»,  вспоминает телеведущая. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог