Объявлена дата выхода нового сезона «Шерлока»

Сайт канала PBS объявил дату выхода третьего сезона сериала «Шерлок».
24 Октября 2013
Бенедикт Камбербэтч в сериале «Шерлок»
Бенедикт Камбербэтч в сериале «Шерлок»
Фото: Kinopoisk

Сайт канала PBS объявил дату выхода третьего сезона сериала «Шерлок». По данным сайта, первая серия выйдет 19 января 2014 года в 22:00. Телеканал BBC, который занимается производством сериала, обещает показать «Шерлока» раньше, но время британской премьеры пока не сообщается.

Уже известны названия двух начальных эпизодов третьего сезона. Первый из них основан на рассказе Конан Дойла «Пустой дом» и получил название «Пустой гроб» (игра слов в английском языке: empty house и empty hearse). В нем герой Бенедикта Камбербэтча (Benedict Cumberbatch) воскресает из мертвых и продолжает свое противостояние с преступной империей профессора Мориарти. Основой для второго эпизода послужил рассказ «Знак четырех», и называться он будет почти так же — «Знак трех». Именно в этом произведении классика британской литературы доктор Ватсон встречает Мэри Морстен, свою будущую жену, и женится на ней. Информации о третьей серии «Последняя клятва» пока нет, но известно, что она выйдет на канале PBS 2 февраля 2014 года.

Роль главного антагониста Шерлока Холмса Чарльза Огастеса Магнуссена сыграет датский актер Ларс Миккельсен (Lars Mikkelsen). Прототипом этого героя, скорее всего, стал Чарльз Огастес Милвертон из рассказа Конан Дойла «Конец Чарльза Огастеса Милвертона».

Американский еженедельник Entertainment Weekly, сообщив о дате выхода нового сезона, добавил, что во время съемок было два больших перерыва. Приходилось «замораживать» съемочный процесс из-за того, что Бенедикт Камбербэтч был занят на съемках «Стар Трека» и других фильмов, а Мартин Фриман (Martin Freeman), исполняющий роль Ватсона, снимался в трилогии Питера Джексона «Хоббит» в роли Бильбо Бэггинса.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог