Новый скандал вокруг «Евровидения»!

За Юлию Самойлову вступился глава оргкомитета международного песенного конкурса.
29 Марта 2017
Юлия Самойлова
Юлия Самойлова
Фото: Первый канал

Если Украина официально  откажет во въезде участнице «Евровидения» от РФ Юлии Самойловой, Европейский вещательный союз «постарается гарантировать», чтобы Россия так или иначе приняла участие в конкурсе, пообещал в интервью берлинской газете Tagesspiegel глава оргкомитета Франк-Дитер Фрайлинг.

«Если решение запретить въезд российскому кандидату останется в силе, Европейский вещательный союз постарается гарантировать, чтобы Россия все-таки смогла принять участие», — сказал Фрайлинг. Он заявил также, что официального заявления от украинских властей пока не поступало.

Кроме того, глава оргкомитета прокомментировал предложение Киева о готовности принять другого, политкорректного, участника от России. «Давайте дождемся, чтобы Украина приняла окончательное решение в этом отношении», — сказал Фрайлинг, отметив, что после этого будут обсуждаться дальнейшие действия.

Он объяснил, что все исполнители, прошедшие конкурсный отбор, могут участвовать  — таковы правила. При этом Фрайлинг отметил, что еще до того, как Киев принял решение в отношении российского кандидата, Москва, в отличие от других, не зарезервировала места для проживания. «Со своей стороны Россия должна четко обозначить, что участие в той форме, в какой мы ей его сделаем возможным, будет принято», — подчеркнул Фрайлинг.

Ранее стало известно, что Киев заявил о готовности принять любого другого участника от России на «Евровидении».

Юлия Самойлова должна была представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» с песней «Flame Is Burning», но ей запретили въезд на территорию Украины из-за выступления в Крыму.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог