ВИДЕО:

новую серию «Фиксиков» посвятили фигуристке Евгении Медведевой

Симка бьется за победу на импровизированном катке-сковородке.
21 Февраля 2018

Продюсеры самого популярного в России образовательного мультсериала «Фиксики» посвятили новую серию (она называется «Сковородка») российской фигуристке Евгении Медведевой. Напомним, она заняла второе место на соревнованиях в Пхенчхане и стала суперзвездой Олимпиады-2018. В кадре фиксик Симка преодолевает любые трудности и идет к победе на импровизированном катке — сковородке.

«Нам показалось важным провести параллель с реальностью и высказать свое уважение такой юной, но такой упорной спортсменке, гордости нашего фигурного катания очаровательной Евгении Медведевой», — говорит исполнительный продюсер «Фиксиков» Оксана Гукасян. Кстати, в кадре аниматоры разместили портрет Евгении Медведевой, которую теперь будут знать не только взрослые поклонники Олимпиады, но и дети.

Евгения Медведева родилась в 1999 году в Москве. В фигурное катание ее отвела мама, когда девочке было 3,5 года. Выбор этого вида спорта не случаен: мать Жени Жанна Девятова — бывшая фигуристка. Интересно, что Медведева — не настоящая фамилия звезды спорта. Говорят, что девушка взяла фамилию бабушки, более благозвучную, чем ее собственная — Бабасян.

К своему звездному тренеру, Этери Тутберидзе, Евгения попала в 2007 году, и уже через 4 года стала полноправным членом сборной команды России. В свой первый юниорский международный чемпионат в 2013 году Медведева завоевала «бронзу». А уже через год она заняла первое место в финале юниорского Гран-При. В октябре 2015-го года Медведева начала выступать во «взрослой лиге» — и сразу начала занимать первые места и бить мировые рекорды в одиночном женском катании. Соперницы ей всегда попадались очень сильные, поэтому расслабиться нельзя было ни на мгновение. Ради спортивных побед и результатов Медведевой пришлось даже бросить школу. Она перешла на индивидуальное обучение, которому, конечно, отдавался минимум ее свободного от льда времени.

Полную историю феноменального успеха Евгении Медведевой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 главных ошибок родителей при обучении ребенка плаванию
Этот материал нам помогли подготовить тренер по плаванию, блогер, основатель школы, кафе и центра обучения инструкторов «Моя стихия» Иван Матюшов и герой мультсериала «Спорт Тоша» Львенок Лева. Мы узнаем, какие ошибки чаще всего совершают взрослые, когда учат ребенка плавать, и к чему они приводят.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог