Нонна Гришаева стала американской кинозвездой

Актриса сыграла легендарную Джуди Гарленд.
14 Декабря 2016
Нонна Гришаева
Нонна Гришаева
Фото: Генриетта Перьян

Раньше Нонна Гришаева блистала на сцене театра имени Вахтангова, сейчас возглавляет Московский областной ТЮЗ. А накануне актриса впервые сыграла на сцене столичного театра имени Пушкина. В премьерном спектакле «Последний луч радуги» Нонна вышла в роли звезды Голливуда Джуди Гарленд, имя которой входит в список величайших актрис мирового кино.  

«Соло для звезды с оркестром» — так определил жанр спектакля лауреат премии «Золотая маска», режиссер Алексей Франдетти, который и поставил спектакль. Нонну Гришаеву на роль Джуди Гарленд выбрали не случайно, ведь российская актриса прекрасно поет. А ее героиня прославилась именно музыкальными постановками на Бродвее и в кино. Гарленд имела «Золотой глобус» за лучшую роль в мюзикле и три премии «Грэмми».

Нонна Гришаева
Нонна Гришаева
Фото: Генриетта Перьян

«Последний луч радуги» — подлинная история из жизни суперзвезды, скрытая от телекамер и посторонних глаз. Гарленд в исполнении Гришаевой предстает дивой, пережившей головокружительные взлеты и падения, крушение надежд в личной жизни.

Нонна Гришаева
Нонна Гришаева с режиссером Алексеем Франдетти и его бабушкой Нонной
Фото: Генриетта Перьян

«Ура! Мы сделали это! До последнего не верилось, что это произойдет, настолько сложный проект... Но тем он и прекрасен», — призналась после премьеры Гришаева. Кстати, в этот день Нонна познакомилась со своей тезкой. Бабушку Алексея Франдетти зовут Нонной. Режиссер считает, что это было для него добрым знаком, когда он начинал работу над этим проектом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог