Николай Носков после инсульта изменился до неузнаваемости

Певец снова выходит на сцену, но продолжает бороться за свое здоровье.
24 Ноября 2019
Николай Носков
Николай Носков
Фото: @nikolaynoskov_official (Instagram* Николая Носкова)

Недавно стало известно, что после долгого периода реабилитации певец Николай Носков все-таки возвращается на сцену. Но несмотря на то, что большая работа по восстановлению здоровья уже проделана, Носкову предстоит еще немало, что окончательно  прийти в себя после инсульта. К слову, врачи не давали никаких гарантий на то, что артист снова сможет петь. «Доктора сразу сказали: гарантии, что речь восстановится, нет, шансов очень мало, и все будет зависеть уже от меня и, конечно, от качества лечения. Когда я окончательно все осознал, было шоковое состояние, но я просто надеялся на самое лучшее», — поделился артист.

Но сейчас помимо реабилитации у 63-летнего певица новая проблема: за время болезни артист сильно прибавил в весе, и в целом, стал мало походить на себя прежнего. Носков подчеркнул, что лишние килограммы — результат длительного постельного режима. Сейчас певец старается исправить положение — он бросил курить, стал больше ходить и правильно питаться. «Что касается голоса, то я занимаюсь сам — помню все упражнения, плюс у каждого певца есть свои методики для распевания. А вот по лечебной физкультуре я работаю с индивидуальным тренером примерно по полтора часа, бывает, пять раз в неделю, бывает, четыре — зависит от графика», — заключил Носков.

Николай Носков с женой Мариной
Николай Носков с женой Мариной
Фото: @nikolaynoskov_official (Instagram* Николая Носкова)

Напомним, два года назад Николай Носков перенес операцию по удалению тромба в шейном отделе. После операции врачи диагностировали у артиста ишемический спинальный инсульт. Какое-то время певец был подключен к аппаратам жизнеобеспечения, но, к счастью, сумел встать на ноги.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог