Никас Сафронов осудил Софию Ротару за увлечение пластикой

Художник считает, что многочисленные операции сделали певицу неузнаваемой.
17 Октября 2019
София Ротару
София Ротару
Фото: Instagram*.com

София Ротару — одна из немногих звезд, которым удается превосходно выглядеть, несмотря на возраст. Даже Алла Борисовна Пугачева на фоне Ротару выглядит так, словно она гораздо старше певицы.

Однако художник Никас Сафронов не разделяет всеобщего восторга по поводу красоты и молодости Софьи Михайловны. Он считает, что звезда настолько часто обращалась к пластическим хирургам, что теперь ее внешность далека от той, что была изначально.

Никас Сафронов

«С Софией Ротару я виделся лишь мельком, хотя когда-то давно останавливался в Крыму, в ее отеле. Но рисовать ее не смог бы — там с лицом большие проблемы. Нет, я все понимаю и принимаю все эти современные технологии, пластические операции, но за ними очень сложно увидеть характер человека. Пусть лучше он будет старым и морщинистым — я все уберу на картине. Недавно, например, писал Арнольда Шварценеггера, и его на полотне омолодил — он так сам хотел. Кстати, порой люди, которых я писал, берут мои портреты и идут к хирургам, мол, сделайте меня таким. Но когда я не вижу лица, когда все изменено до неузнаваемости, очень тяжело работать. Конечно, можно было бы нарисовать Ротару по фотографии — той, какой она была когда-то, но мне хочется показать характер человека, раскрыть его суть. В случае с Ротару, увы, это невозможно. Она потеряла свою сущность», — заявил художник.

Сама же Софья Михайловна никогда не обсуждала с журналистами свои преображения. Артистка уверяет, что ее красота — это регулярные тренировки, диета и уход за собой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог