Ни денег, ни жилья: Мария Шукшина осталась без элитной квартиры в Москве

Актриса не может получить элитную недвижимость.
Мария Шукшина
Мария Шукшина
Фото: Соцсети

55-летняя Мария Шукшина рискует остаться без элитной квартиры в центре Москвы, деньги за которую она уже заплатила. Актриса подала в суд на застройщика, не отдающего ей недвижимость, однако разбирательства длятся уже седьмой год, и итог их пока не ясен.

Как выяснилось, дочь именитого писателя вложила деньги в строящиеся четырехкомнатные апартаменты еще в 2004 году. За проект дома, расположенного в 1-м Самотечном переулке, отвечал Союз кинематографистов России совместно с компанией «Интеко», возглавляемой вдовой бывшего мэра Москвы Еленой Батуриной. Однако возведение ЖСК «Кино-7» не заладилось: компания то меняла план строительства, то страдала из-за штрафов, и лишь 12 лет спустя здание наконец-то завершили.

Но тут в сложной ситуации оказались пайщики, внесшие деньги на этапе строительства, в их числе и Шукшина. Выяснилось, что они не могут оформить на себя квартиры. Актрисе ничего не оставалось, как обратиться в суд, но пока служители Фемиды не могут ей помочь. В ходе разбирательств стало известно, что застройщик не обладает нужными документами, чтобы отдать недвижимость тем, кто за нее заплатил. Очевидно, нет соответствующих бумаг и у Шукшиной, пишет Telegram-канал Mash.

К слову, пока Мария отстаивает свое жилье, ее сестры Екатерина и Ольга тоже ввязались в судебную тяжбу. Дочери Василия Шукшина решили защитить его наследие и подали иск за нарушение авторских прав к театру «Русская песня», которым руководит Надежда Бабкина. Они требуют выплатить им компенсацию в размере 600 тысяч рублей и снять из репертуара постановку «Калина красная», основанную на произведении их отца. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог