«Ни болеть не надо, ни мучиться»: что Шатунов говорил о смерти

Друг певца пересказал их диалог.
Юрий Шатунов — фото
Юрий Шатунов
Фото: кадр шоу "Привет, Андрей!"

На днях поклонники проводили Юрия Шатунова в последний путь. Солист «Ласкового мая» умер на 49-м году жизни из-за обширного инфаркта. С того момента, как певец пожаловался на плохое самочувствие, то того, как его спасением занялись врачи, прошло около часа. На кадрах, снятых у больницы в селе Растуново, видно, что Шатунов провел последние минуты жизни в муках.

Как рассказывают друзья Юрия, он иногда затрагивал в разговорах тему смерти.

Например, говоря с приятелем об аэрофобии, артист заявил, что его не пугает вероятность авиакатастрофы. В этом случае всё случилось бы моментально. Об этом «Пятому каналу» рассказал Андрей Картавцев, автор песен Шатунова.

«Я сажусь в самолет, как в трамвай. Поначалу тоже побаивался, а потом как в трамвай сажусь, кепочку надвигаю и сплю. Упадет и упадет, зато ни болеть не надо, ни мучиться. Бах и все»,

— пересказал Картавцев слова певца.

Интересно, что незадолго до смерти Шатунов записал пророческую песню, в которой буквально попрощался со своими фанатами. Говорят, что он предчувствовал трагедию, которая должна была случиться. В то же время Юрий строил большие планы на будущее: договаривался о гастролях и боролся с бывшим продюсером за права на песни «Ласкового мая».

Напомним, что тело Шатунова (согласно его последней воле) кремировали. Прах был разделен на две части: одну похоронили на Троекуровском кладбище, другую члены семьи певца развеют над озером в Германии, где он любил отдыхать.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог