Невиданные цифры: доходы неизлечимо больного Зайцева достигли заоблачных высот

Раскрыта прибыль Дома моды именитого кутюрье.
Вячеслав Зайцев фото
Вячеслав Зайцев
Фото: АГН Москва, Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Еще недавно некогда известный Дом моды Вячеслава Зайцева пребывал в полном упадке. После того, как «красный Диор» отошел от дел, сраженный болезнью Паркинсона, его предприятие постепенно угасало. Так, по данным из ЕГРЮЛ, с 2017 по 2019 годы компания не приносила никакой прибыли, а в 2020-м вообще оказалась в долгах, составлявших 21 миллион рублей.

Однако на произвол судьбы Дом моды все же не бросили. Над восстановлением фирмы трудились сын Зайцева, занимающий пост генерального директора, а также его заместитель Расул Ахмедов. Судя по всему, им каким-то образом удалось вернуть дизайнерское предприятие к жизни и добиться невиданных прибылей. Согласно отчету о доходах компании, в прошлом году выручка Дома моды составила рекордные 182 миллиона рублей, а чистая прибыль, отошедшая акционерам, – 62 миллиона рублей.

Как известно, основным пакетом акций владеет Зайцев, так что благодаря компании он разбогател еще на несколько миллионов. В этой связи уже не кажется удивительным, что 84-летний дизайнер внезапно передумал оставлять дело всей своей жизни сыну на попечение и решил вернуться в Дом моды на пост генерального директора, чтобы лично принимать важные решения.

Кроме того, Зайцев обратился в прокуратуру с требованием проверить законность продажи некоторых площадей здания, где располагается его предприятие. Кутюрье утверждает, что эту сделку провели без его ведома и никаких денег от покупателей он не получал, пишет «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог