Нервные срывы и болезни: чем опасна диета резко похудевшей Довлатовой

Это прокомментировал специалист.
Олеся Киселева
|
23 Декабря 2022
@alla_dovlatova/Instagram*
Нервные срывы и болезни: чем опасна диета резко похудевшей Довлатовой

Когда Алла Довлатова за год поправилась на 4 килограмма, то решила взяться за себя всерьез. Радиоведущая отправилась к специалисту, который прописал ей безуглеводную диету. И в результате всего за три недели она скинула целых 7 килограммов.

Теперь Довлатова не упускает шансов похвастаться своей фигурой, и часто делится фотографиями в мини и даже в купальниках. И ее можно понять: в 48 лет постройневшая Алла выглядит куда моложе.

Только вот многочисленным подписчикам все-таки не стоит следовать ее примеру. Как считают эксперты, подобная диета может привести к развитию камней в почках, нервным срывам и прочим тяжелым осложнениям.

«Она действительно может похудеть за три недели на семь килограмм. То есть, типа кето диета, безуглеводная. Но она приводит к периодическим диетическим срывам. Потому что резкий отказ от углеводов… Всем, у кого есть нарушение пищевого поведения с компульсивным перееданием — это противопоказано. У кого сахарный диабет, им нельзя отказываться от углеводов, потому что у них будут резкие гипогликемии и спады настроения и, как следствие, опять срывы»

— объяснила в беседе с «Пятым каналом» врач-гастроэнтеролог, диетолог и кулинарный блогер Нурия Дианова.

При такое диете идет налегание на избыточное количество жиров, что многим может навредить. Например, страдающим от проблем с печенью и поджелудочной железой. Преобладание белков в организме у этих людей приводит к повышению уровня мочевой кислоты, образованию камней в почках и развитию подагрического артрита.

Дианова объяснила, что если не посоветоваться со специалистом и сесть на подобную диету, то это может окончиться очень плохо. Например, если образуются камни в почках, то ограничивать себя в питании придется всю оставшуюся жизнь и эта история уже будет совсем не о похудении.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог