«Непростой сезон»: Плющенко прокомментировал победу своего сына

Олимпийский чемпион похвалил юного чемпиона.
Евгений Плющенко с сыном
Фото: @plushenkoofficial/instagram*

Евгений Плющенко поделился эмоциями после очередной победы его сына Саши на соревнованиях по фигурному катанию. Отец юного спортсмена, и по совместительству его тренер, рассказал, что в целом остался доволен его выступлением.

Олимпийский чемпион заметил ошибку в выполнении одного из элементов, однако ругать Сашу не стал. Дело в том, что это его первый старт после продолжительного перерыва. Сначала он сломал руку, а потом заболел. Только недавно он вернулся к полноценным тренировкам.

«Непростой сезон начался с перелома руки, травм и вирусных болезней. Сегодня первый старт сезона... Прокат был достойный, не получился в этот раз только дупель, а в остальном очень достойно и очень эмоционально! Спасибо нашей команде тренеров»,

— оценил Евгений в Инстаграме* выступление своего сына.

Сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской
Сын Евгения Плющенко и Яны Рудковской — Саша
Фото: @plushenkoofficial/instagram*

Между прочим, Саше всего девять лет, а у него уже есть третий спортивный разряд. Любопытно, что кумиром юного спортсмена является на его знаменитый отец, а японский фигурист Юдзуру Ханю. Именно за него сын Плющенко болел на недавно прошедших в Пекине Олимпийский играх. Но из Китая Ханю уехал без медали — в личном турнире он занял только четвертое место.

Напомним, что на прошедшей Олимпиаде разгорелся допинг-скандал из-за сомнительных результатов проб 15-летней Камилы Валиевой. Из-за начавшейся травли в СМИ явная претендентка на «золото» оказалась лишь на четвертом месте и вернулась домой только с победой в командных соревнованиях.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог