«Нельзя так кормить!» После тяжелой болезни Александр Гордон неожиданно потолстел

Телеведущий пожаловался на изменения в своей фигуре.
Екатерина Нечаусова
|
12 Февраля 2021
Александр Гордон после болезни
Александр Гордон
Фото: ТАСС

56-летнего Александра Гордона наконец-то выписали из 52-й клинической больницы, где он последние несколько недель лечился от коронавируса. Теперь телеведущему придется провести еще 14 дней дома на карантине, но сидеть без дела шоумен не собирается и уже выходит в эфир из съемной квартиры.

Накануне Гордон таким образом провел программу «Док-ток», где рассказал о своем здоровье и пребывании в клинике. Телеведущий отметил, что из-за его хронической гипертонии и проблем с сердцем врачи внимательно наблюдали за его состоянием, часто меняли ему график лечения и брали огромное количество анализов.

«Каждый день я сдавал кровь в громадном количестве. И это привело к тому, что график моего лечения и назначенные мне препараты гибко на протяжении всей болезни менялись… Такого количества капельниц, которое мне ставили, не видел никогда в жизни», — отметил соведущий Ксении Собчак.

Сейчас Гордон чувствует себя лучше, но у него иногда вечерами поднимается температура до 37,2 градуса, а потом резко падает. Медики сообщили звездному пациенту, что так может продолжаться несколько месяцев. Кроме того, телеведущий будет быстро утомляться, могут происходить скачки давления, поэтому все чрезмерные физические нагрузки придется ограничить.

Это обстоятельство наверняка расстроило Гордона, ведь за время болезни он не похудел, а наоборот, набрал вес. Ведущий «Док-ток» пожаловался, что его в больнице так обильно кормили, что он начал поправляться, а если учесть, что телеэкран полнит человека еще килограммов на пять, то в эфире Александр может появиться весьма раздобревшим.

«Нельзя так кормить. Я поправился за эти 10 дней на три с половиной килограмма! Абсолютно домашняя еда – очень вкусно и очень много. Трижды в день, плюс кефир», — посетовал Гордон.
События на видео
Кто в чем — эксклюзивный обзор звездных луков от стилиста Эльвиры Янковской
20 августа в столичном ресторане состоялся ужин по случаю запуска гастрономической коллаборации с Модным Домом YANINA Couture. Поводом для встречи стала премьера авторского коктейля Yanina, созданного шеф-барменом Sartoria Lamberti – Кириллом Сенча. Вдохновением для коктейля стала кутюрная коллекция «Симфония воспоминаний» SS’2025, представленная Юлией Яниной в рамках Недели Высокой моды в Париже.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица