«Не надо оправдывать»: режиссёр «Жизни по вызову» Сарик Андреасян раскритиковал эскортниц

Кинодеятель честно высказал, что думает об этой профессии.
Ольга Мялова
|
24 Августа 2023
Сарик Андреасян — фото
Сарик Андреасян
Фото: LEGION-MEDIA

Известный режиссёр Сарик Андреасян откровенно высказался об эскорте и женщинах, выбравших себе такой способ заработка. Создатель фильма «Жизнь по вызову» призвал не оправдывать и не романтизировать эту профессию, а также предостерёг девушек от возможных последствий.

В беседе с журналистом «Пятого канала» Андреасян назвал главную причину популярности эскорта: погоню за лёгкими деньгами. По мнению режиссёра, люди ленятся получать образование, трудиться, расти профессионально и вообще чего-либо добиваться. Проституция им кажется простым и быстрым заработком.

«Буду откровенен, я этого не одобряю. Я считаю, что у человека должно быть чувство собственного достоинства. И не нужно себя обманывать — это все равно дорога в никуда», 

— отметил Сарик на премьере документальной ленты «Жизнь по вызову. Док».

Андреасян также не видит смысла оправдывать этот выбор сложными жизненными обстоятельствами, проблемами с семьёй и т.д. По его словам, разногласия с родителями так или иначе были у всех, но не все ударились в эскорт.

Впрочем, по словам Сарика, отказаться от торговли собой можно в любой момент. Он уверен, что женщина, совершившая ошибку, может вернуться к нормальной жизни, если действительно этого захочет. «Во всем всегда есть надежда», — уверен кинодеятель.

Вы в списках? Стало известно, по каким признакам мошенники выбирают жертву
Мошенничество остается одной из самых актуальных проблем в сфере безопасности в России. Злоумышленники постоянно совершенствуют свои схемы, выбирая наиболее уязвимые категории граждан.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица