«Не могу прийти пупырчатая»: 60-летняя Яковлева рассказала о борьбе с морщинами

Актриса призналась, что старость берет свое.
Елена Яковлева - фото
Елена Яковлева
Фото: LEGION-MEDIA

60-летняя Елена Яковлева до сих пор активно снимается в кино и играет на сцене, причем в ее арсенале самые разные образы — от влюбленной дамы в постановке «Театр» до авторитетного врача в сериале «Склифосовский». Однако востребованность в профессии не помогает народной артистке забыть о возрасте и не обращать внимание на изменения во внешности. Яковлева сетует, что иногда всерьез расстраивается, обнаружив новые морщины, но кардинально бороться со старением не спешит.

Актриса уверена, что погоня за молодостью создает сильное психологическое давление и в какой-то момент можно впасть в депрессию, так и не достигнув заветного результата.

«Конечно, периодически случается нытье перед зеркалом: морщинки раздражают и вообще стареть не хочется. Но те, кто относится к внешнему старению очень трепетно, могут сломаться. И ломаются. Поэтому я поняла для себя, что тут главное как-то успокоиться, что ли. Это же неизбежно. И угнаться за молодой красотой невозможно»,

— объяснила свою позицию Яковлева.

Есть у звезды «Склифосовского» и еще одна проблема, мешающая ей активно пользоваться услугами косметологов. Яковлева не скрывает, что подумывала делать уколы красоты, как многие ее коллеги по цеху, но поняла, что тогда она не сможет полноценно работать в кадре, что для нее гораздо важнее.

«Для того чтобы стабильно что-то там поддерживать, нужно уколы красоты делать регулярно и в определённое время – чтобы у тебя всё время пульсировал витамин под кожей. Ну а когда съёмки? Я же не могу прийти пупырчатая! Видала я отчаявшихся актрис, которые приходили в таком виде и просили: не надо меня сегодня крупным планом брать. Ну это же не работа, если знаешь, что у тебя где-то чего-то вспухло или синячок от укола остался»,

— заявила актриса в интервью Sobesednik.

Между тем артистка несколько лукавит, утверждая, что совсем отказалась от пластики. Не так давно она признавалась, что все же ложилась под нож хирурга. Яковлевой провели блефаропластику нижних век, удалили грыжи под глазами, а также подтянули лицо с помощью нитей.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог