«Не могу для себя представить такую жизнь»: Ирина Пегова о будущей профессии дочери

Актриса рассказала о выборе своего ребенка, 16-летней Татьяны.
Ирина Юрьева
|
06 Июня 2022

Ирина Пегова появилась на обложке журнала «Коллекция Караван Историй». О том, как делали эту красивую съемку, — в новом видео 7Дней.ru. А еще артистка рассказала много интересного о себе, своей работе и, конечно, любимой дочке.

В этом году дочь Ирины Пеговой Татьяна закончила 9-й класс. Актриса уверена: девушке еще рано всерьез выбирать профессию. Однако в школе другие порядки. Последние два года ей предстоит учиться в профильном классе. Пегова Тане сделать выбор не помогала — считает, что дочь должна самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

«Ей хорошо даются математика и физика. У Тани математический склад ума. Но я не понимаю, кем она с таким образованием потом сможет работать. И не могу для себя представить такую жизнь. Для меня математика и физика — нечто очень скучное, рутинное, неинтересное. Да просто ад!» 

— рассказала Пегова в откровенном интервью журнале Коллекция Караван Историй.

В отличие от многих своих коллег, Пегова, видимо, мечтает, чтобы дочь пошла по ее стопам. И студенты театрального вуза, по мнению актрисы, — самые счастливые люди на земле. Учебу в ГИТИСе, особенно первый и второй курсы, она вспоминает как лучшее время в своей жизни. А у дочери все ярче проявляются актерские данные, которых раньше Ирина не замечала. Впрочем, у нее самой они тоже обнаружились достаточно поздно, уже после поступления в Горьковское театральное училище:

«По сути, только там появилось ощущение, что данные есть. И уже потом, в ГИТИСе, стало понятно, что да, я попала в свою профессию, у меня что-то получается и мне это интересно. Только во время учебы. Аппетит, так сказать, пришел во время еды. Но я вижу, что Таня, безусловно, — очень крутая характерная артистка! Она всех показывает — учителей, друзей. Не просто рассказывает, а пародирует. И еще она очень открытая и не боится быть смешной и нелепой. У нее нет комплексов и зажимов. Во всяком случае, со мной. Не знаю, как она себя проявит, если выйдет на публику. Это же совсем другое. Но она очень свободная и интересная, заразительная».

Сейчас Таня в поиске, рассуждениях. За два года, оставшихся до окончания школы, все еще не раз изменится, уверена звезда. Она очень надеется, что дочь найдет свой истинный путь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог