Назаров поможет выиграть миллион любителям кулинарии

Актер известного сериала «Кухня» Дмитрий Назаров стал ведущим кулинарной программы «Рецепт на миллион».
14 Марта 2014
Дмитрий Назаров стал ведущим кулинарной программы «Рецепт на миллион» на канале СТС
Дмитрий Назаров
Фото: предоставлено телеканалом СТС

Кто лучше справился с заданием, решают судьи. В состав жюри входят обычные люди, который просто любят вкусно поесть. При этом судьи не знают, какое из блюд приготовлено профи, а какое  любителем. Так что вполне возможно, что фирменное бабушкино блюдо, в котором все смешивается «на глазок», побьет просчитанный рецепт профессионала.

«Это вообще нонсенс, когда профессионал борется с любителем. Как правило, совершенно очевидно, что профессионал должен победить. Тут нет вопросов. Если адвокат борется с шеф-поваром, то ни одному шеф-повару в голову не придет пойти побороться с адвокатом в суде. Но почему-то все считают, что умеют готовить. Это как с футболом. Есть у нас сто сорок миллионов населения, вот все сто сорок из них, кто разбирается в футболе, думают, что могут быть футбольными тренерами. Так же и любители – они думают, что умеют готовить. Но надо не забывать, что они умеют готовить всего пять блюд, которые здесь заявляют, а профессионал может тысячу приготовить. В этом есть разница. Но они так трогательно готовятся к этой битве, им так нужно заработать этот миллион рублей, что они приходят подготовленные и ставят иногда в тупик профессионалов», —  рассказал о новой программе Назаров.

Дмитрий Назаров стал ведущим кулинарной программы «Рецепт на миллион» на канале СТС
Каждая «кухонная» схватка состоит из пяти раундов
Фото: предоставлено телеканалом СТС

Актер известного сериала «Кухня» Дмитрий Назаров стал ведущим кулинарной программы «Рецепт на миллион» на канале СТС. В рамках передачи маститые повара-профессионалы и амбициозные кулинары-любители сойдутся на кухне в гастрономическом поединке.

Каждая «кухонная» схватка состоит из пяти раундов. За победу над профи участник-любитель получает вознаграждение, размер которого увеличивается с каждым новым этапом. Максимальный куш за победу во всех раундах составляет миллион рублей.

В каждом раунде на специальной двухуровневой кухне повар-профи и игрок-любитель одновременно готовят блюдо по одному и тому же рецепту, но именно участник заявляет, что сейчас надо будет приготовить. Перед началом каждого поединка игрок только анонсирует блюдо, но ничего не сообщает о его рецепте. Известно только его название, которое может быть очень лаконичным, например, «форшмак» или более пространным — «говядина по-восточному». Профессиональный повар должен не только разгадать ингредиенты и порядок приготовления кушанья, но и придумать, как его эффектнее подать. На все это соперникам дается минимальное время — от десяти до двадцати пяти минут.

«Рецепт на миллион» можно посмотреть в эфире СТС по субботам с 15 марта.

Дмитрий Назаров стал ведущим кулинарной программы «Рецепт на миллион» на канале СТС
В рамках передачи маститые повара-профессионалы и амбициозные кулинары-любители сойдутся на кухне в гастрономическом поединке
Фото: предоставлено телеканалом СТС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог