«Нас с Петровым ждал бы ад!» Асмус спасла Ирину Старшенбаум

Кристина могла бы избежать травли после выхода фильма «Текст».
25 Декабря 2019
Федор Бондарчук и Ирина Старшенбаум
Федор Бондарчук и Ирина Старшенбаум
Фото: Instagram*

Исполнительница главной роли в новом фильме Фёдора Бондарчука «Вторжение» Ирина Старшенбаум сделала неожиданное признание. Правда, оно касается другой картины – «Текста» Клима Шипенко. Того самого, который неожиданно сделал Кристину Асмус невольной участницей самых громких сплетен и скандалов года. Эротическую сцену с участием актрисы и её партнера Ивана Янковского не осудил и не обсудил только ленивый. Если называть вещи своими именами, это была настоящая травля.

«Это так понятно и предсказуемо, у нас же такая пуританская страна, — рассуждает Старшенбаум. – Так же, как и Штаты, кстати. Раздевались в кино, например, у Бертолуччи, но это все-таки Европа. А у нас какой актер вот так возьмёт и разденется без последствий? У нас ещё нет ниши для эротического кино. Надо сто раз подумать, зачем ты это делаешь. Кроме того, важно сниматься с тем человеком, с которым можешь себе позволить обнажение – и я имею в виду не только физическое».

В студии программы Фёдора Бондарчука «Кино в деталях», которая на днях отпраздновала 15-летие, Старшенбаум призналась режиссёру, что на месте Кристины Асмус могла оказаться она.

«Мне предлагали сниматься в фильме «Текст», но я отказалась, — рассказала Ирина. —  Во-первых, у нас с Александром (Петровым – Прим. 7 Дней.ru) было уже достаточно совместных работ. Во-вторых, в фильме есть такой момент, где герой Александра смотрит сцену сексуального характера, которую сыграла героиня Кристины Асмус с Ваней Янковским. Так вот он реагирует на неё… определенным образом (Смеется). Это, знаете, было бы странно! Я подумала: «Какой ад нас ждет после такого!» Пусть Саша, конечно, снимается, супер, решила я тогда. Но я – нет».

Фильм «Текст» вышел в прокат более двух месяцев назад, но скандальный эпизод с участием Кристины Асмус и Ивана Янковского обсуждают до сих пор. Иван говорит, что было сложно реалистично изображать настолько откровенные сцены. Он никак не мог избавиться от мысли, что у Асмус есть муж (Гарик Харламов), который впоследствии всё увидит. Но в то же время он поставил себе задачу выложиться на полную, ведь если играть «вполсилы», то какой смысл в таком кино?

Кристина была более раскрепощена, актриса уверена в том, что муж не станет устраивать сцен из-за работы. Во-первых, Гарик и сам понимает, в чём отличие актерской игры от реальной измены. А во-вторых, он доверял и доверяет своей избраннице, у них нет поводов упрекать и подозревать друг друга в чём-либо запретном.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог