Надежда Михалкова сыграет Пиковую даму

Актриса выйдет на сцену под руководством Юрия Башмета.
08 Октября 2018
надежда Михалкова
Надежда Михалкова в образе Пиковой дамы
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия (Алексей Молчановский)

Надежда Михалкова примет участие в необычном музыкально-драматическом проекте. В Большом зале Московского концертного зала «Зарядья» пройдет спектакль «Страсти по Пиковой даме», который режиссер Павел Сафонов поставил по мотивам великой оперы Чайковского «Пиковая дама».

Историю трагической любви азартного графа Сен-Жермена и «проигравшейся дотла» Графини разыграют Надежда Михалкова (Молодая графиня), Сергей
Епишев (Граф) и народная артистка СССР, солистка Мариинского театра Ирина Богачева (Старая графиня), а также солисты оперы Сергей Радченко, Мария Лобанова, Антон Зараев и Петр Соколов. Музыка Чайковского прозвучит в исполнении оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета.

Еще четыре года назад выдающийся альтист и дирижер Юрий Башмет обратился к жанру музыкально-драматических спектаклей по мотивам знаменитых опер. «Страсти по Пиковой даме», «Фантастическая Кармен», «Евгений Онегин», «Севильский цирюльник» — в этих постановках, созданных известными театральными режиссерами, участвуют оперные артисты и популярные актеры театра и кино. «Жанр, в котором мы работаем, очень важен: мы помогаем людям полюбить оперу», — говорит Башмет.

Ирина Богачева
Ирина Богачева
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия (Алексей Молчановский)

«Страсти по Пиковой даме» станут первыми в целой серии спектаклей по мотивам знаменитых опер, созданной Юрием Башметом, которые пройдут в Большом зале «Зарядья». Техническое оснащение площадки позволяет осуществлять такие масштабные постановки.

5 ноября 2018 покажут «Фантастическую Кармен» в режиссуре Павла Сафонова с участием Михаила Трухина, Евгения Стычкина и Ольги Ломоносовой, а также звезд балета и оперы Большого театра  Екатерины Шипулиной, Александра Волчкова, Руслана Скворцова, Ирины Шишковой, Олега Долгова и Олег Цыбулько.

Надежда Михалкова, Юрий Башмет и Ирина Богачева
Надежда Михалкова, Юрий Башмет и Ирина Богачева
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия (Алексей Молчановский)

А 25 декабря будет показан спектакль «Евгений Онегин» (режиссер Илья Ильин) с участием звездной супружеской пары — Константина Хабенского и Ольги Литвиновой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог