Надежда Бабкина сшила сценический костюм из американских занавесок

Надежда Георгиевна призналась, что не стоит судить о ее стиле по концертным нарядам.
04 Декабря 2014
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Фото: Юрий Феклистов
Лариса Вербицкая и Александр Васильев
Лариса Вербицкая и Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

На открытие выставки звездных костюмов Александра Васильева в московском ГУМе приехали Филипп Киркоров, Надежда Бабкина, Лариса Вербицая, Алена Свиридова и Александр Адабашьян

Во время приветственной речи историка моды вдруг случайные прохожие и зеваки зашептались и зашумели. Ажиотаж был вызван появлением на публике Филиппа Киркорова с охраной. Король эстрады был в темных очках, хотя в ГУМе не было прожекторов, способных ослепить его. Тем не менее, когда шум стих, Киркоров представил публике свой наряд — он занимает центральное место на выставке — прямо рядом с фонтаном. 

Александр Васильев и Филипп Киркоров
Александр Васильев и Филипп Киркоров
Фото: Юрий Феклистов
Лариса Вербицкая
Лариса Вербицкая
Фото: Юрий Феклистов

«Этот костюм напоминает костюм оперного исполнителя Фаринелли, признанного мастера бельканто, — рассказал про наряд Александр Васильев. — Обилие перьев, корона, яркие цвета — вся красота и блеск галантного века сосредоточены в этом наряде». «У меня столько воспоминаний с этим костюмом, — рассказал 7days.ru Филипп Киркоров. — Я в нем выступал почти 16 лет назад. Мне было тридцать лет и я чувствовал себя совсем иначе, нежели сейчас. У меня был огромный гастрольный тур, где я надевал этот наряд. Обратите внимание, что несмотря на обилие концертов — а их было множество — костюм хорошо сохранился». 

В московском ГУМе открылась выставка звездных костюмов
Экспонат выставка звездных костюмов
Фото: Юрий Феклистов

«Твой костюм стоит в компании наряда Ирины Аллегровой», — добавил Васильев. «У Вас, Александр, всегда был хороший вкус!» — нашелся Киркоров, и все гости выставки переместились к фонтану — делать фото Киркорова с его костюмом. 

Там их уже ждала Надежда Бабкина, которая тоже отдала свои платья на выставку. Надежда Георгиевна призналась, что не стоит судить о ее стиле по концертным нарядам. 

В московском ГУМе открылась выставка звездных костюмов
В московском ГУМе открылась выставка звездных костюмов
Фото: Юрий Феклистов

«В обычной жизни я никогда не носила такие яркие вещи, — объяснила певица. — Эти два платья — дело рук дизайнера Славы Зайцева. Сцена требует от артиста красоты, поэтому моя задача была соответствовать тому, что ожидает от меня зритель. Шли годы, платья попали к Александру Васильеву, я к ним имею теперь косвенное отношение». 

Бабкина рассказала, как непросто было во время ее юности одеваться модно и красиво: «Помню, я привезла из Америки с гастролей занавесочку, повесила ее на кухню. Она была в рюшечках, ярко-красная с белым, расшитая ришелье. Словом — красоты неописуемой. И я из этих занавесок сшила себе костюм для сцены и пошла на конкурс, где я получила второе призовое место. Потому что первое место было у Людмилы Георгиевны Зыкиной. Кстати, Зыкина — как сейчас помню — тогда сказала: «Пока я пою, первое место никто не получит никогда». И поэтому я получила второе место. О, я по этому поводу счастлива. И да, теперь первая я». 

Алиса Толкачева
Алиса Толкачева
Фото: Юрий Феклистов
Алена Свиридова
Алена Свиридова
Фото: Юрий Феклистов

После экскурсии Александр Васильев рассказал 7days.ru, что модно носить в этом сезоне, и как непросто было собрать эту коллекцию звездных нарядов. 

«Никто не отменял меха, моду на черный и белый цвет. Она вечна. Сейчас этой зимой очень модно все красное. И у нас на выставке целая большая витрина — подиум с красными вещами звезд. Это тоже очень актуально. Большинство современных дизайнеров ищет в истории вдохновение и эта выставка — повод найти вдохновение в прошлом. Здесь вещи — на все вкусы. Тут представлено от китча — очень ярких, даже безвкусных вещей, до кутюрных, элитарных вещей. Самой большой трудностью для нашей выставки было найти сто пар обуви для манекенов. Следующие два месяца выставка открыта для всех — приходите с друзьями и вспоминайте любимых актеров, актрис, балерин, певиц, телеведущих», — отметил Васильев.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог