На жизнь хватит! Пенсия Юрия Стоянова произвела фурор в сети

Комик продолжает активно работать.
11 Мая 2020
Юрий Стоянов
Фото: Instagram*

Юрий Стоянов стал популярным, когда на экраны телевизоров вышла программа «Городок». Ее актер делал вместе со своим другом, Ильей Олейниковым. С тех пор прошло почти 30 лет, у Стоянова было много разных проектов, но «Городок» помнят все. Многие хотели бы, чтобы шоу возродилось, но комик говорит, что это невозможно. 

«Программа перестала существовать и не возродится в том виде, в котором была при Илье. Тот «Городок» — это два человека. Если одного из них нет, все попытки его заменить были бы безнравственны», — прокомментировал Юрий Стоянов «7Дней.ru».

За годы работы Стоянов получил звание "Народного артиста РФ" и целых два ордена: Орден почета (2012) и Орден Александра Невского (2018) — за большие заслуги в развитии отечественного телерадиовещания, культуры, печати и многолетнюю плодотворную работу.

Именно этими наградами объясняется размер немаленькой пенсии артиста — около 60 тысяч рублей. Как сообщает «КП», уже третий год московские пенсионеры, которым присвоены звания народных артистов (СССРРСФСРРФ) и заслуженных артистов к пенсии получают ежемесячную компенсацию — 30 тысяч рублей. Эта информация так поразила пользователей Сети, что новость появилась даже в информационных агентствах и разошлось по пабликам.

Но вообще, несмотря на немаленькую пенсию, жить только на нее Стоянову не приходится: он очень востребован в профессии. Недавно у него появилось новое шоу на ТВ, он много снимается в сериалах. Сейчас, правда, на период самоизоляции все съемки остановились, но Юрий Николаевич не отчаивается и снимает собственный ситком под названием «Стоянов в изоляции». Денег это ему пока не приносит, но количество просмотров так называемых вайнов растет, поэтому скоро им могут заинтересоваться рекламодатели. Как говорится, желаем удачи!

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог