На Первом канале нашли виновного в утечке в Сеть эпизода из сериала о Шерлоке

Официальное заявление: после скандала усилены меры безопасности.
19 Января 2017
Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч в роли Шерлока
Фото: Кадр из фильма

Премьера последнего эпизода 4-го сезона культового сериала о Шерлоке, роль которого исполняет Бенедикт Камбербэтч, оказалась связана со скандалом, когда в интернете появился этот эпизод. Первый канал и компания BBC Worldwide выступили с заявлениями по итогам проведенного расследования по поводу недавнего инцидента с утечкой телевизионного контента в Сеть.

«Первый канал завершил расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода 4-го сезона «Шерлока», — заявили в дирекции общественных связей Первого канала. — Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть. Мы хотим заверить наших партнеров и зрителей, что по следам этого инцидента мы полностью поменяли протоколы безопасности с тем, чтобы избежать повторения подобного. Мы приносим свои извинения Hartswood Films, BBC Worldwide и фанатам «Шерлока» по всему миру, пострадавшим в результате этой утечки».

В заявлении BBC Worldwide говорится:  «В продолжение объявления результатов расследования Первого канала, выявивших единичное и непреднамеренное нарушение правил безопасности со стороны одного из сотрудников, BBC Worldwide приветствует намерение канала по ужесточению процедур безопасности для исключения подобных рисков в будущем. Мы будем работать совместно с Первым каналом, чтобы это обеспечить. Мы хотели бы поблагодарить фанатов «Шерлока» по всему миру, которые объединились и помогли нам и российским коллегам минимизировать последствия утечки эпизода. BBC Worldwide благодарит Первый канал за надлежащим образом проведенное оперативное расследование, и на этом мы считаем тему закрытой».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог