На Арнольда Шварценеггера и Джеки Чана натравили российских коллекторов

С актеров собираются взыскать 216 миллионов рублей.
23 Августа 2019
Арнольд Шварценеггер
Арнольд Шварценеггер
Джеки Чан
Джеки Чан

Сегодня партнер микрофинансовой компании  «Кредит 911» Владимир Костяев сообщил на своей странице в социальной сети о том, что компанию привлекают для взыскания 216 миллионов рублей долга у актеров Джеки Чана и Арнольда Шварцнеггера.

Как пояснил Владимир Костяев, к нему обратился Максим Доценко, представитель  арбитражного управляющего, который занимается банкротством кинокомпании ООО «Русская Фильм Группа». Эта компания в 2014 году выпустила фильм «Вий 3D», а сейчас выпускает продолжение, под названием «Тайна печати дракона».

«Как утверждает обратившийся к генеральному директору компании Максим Доценко, — пишет Владимир Костяев. — Продюсеры, сняв первую часть, не вернули деньги спонсорам (несмотря на то, что фильм стал лидером российского проката, заработав более миллиарда рублей). Скрыв эти средства от спонсоров, продюсеры сняли новый фильм, уже пригласив в него известных актеров Джеки Чана и Арнольда Шварцнеггера. Представители потерпевшей стороны считают, что актеры, сами того не зная, получили гонорары из средств, добытых преступным путем. Поэтому нам предлагается взыскать с них 216 миллионов рублей в рамках привлечения к субсидиарной ответственности по долгам ООО «Русская Фильм Группа».

Заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении данных лиц: Джеки Чан (Jackie Chan) и Арнольд Алоис Шварценеггер (Arnold Alois Schwarzenegger) к субсидиарной (солидарной) ответственности подано Максимом Доценко 19 августа, как следует из документа, размещенном в посте.

Владимир Костяев отмечает, что после подробного ознакомления с документами они с отделом взыскания будут ждать Джеки Чана в России: «Надеемся встретиться с ним 10 сентября на премьере фильма и поговорить о природе его долга. Наша работа должна способствовать заключению мирового соглашения». Бизнесмен обещает, что его коллекторы будут действовать четко в рамках российского правового поля.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог