«Мы выгнали ее тут же»: Рудковская заявила об инциденте с избиением ребенка

Евгений Плющенко с женой оправдались за скандальное происшествие.
Яна Рудковская и Евгений Плющенко кадр
Яна Рудковская и Евгений Плющенко
Фото: кадр шоу

На днях в мире фигурного катания разгорелся большой скандал, связанный с тренером Юлией Лавренчук, которая ранее работала в команде «Ангелы Плющенко». В Сети появилось видео, на кадрах которого она ремнем «воспитывает» и роняет на лед свою дочь Эмили Честертон.

Рудковская подтвердила, что оскандалившаяся Лавренчук работала вместе с её мужем Евгением Плющенко. Пять лет назад она занималась подготовкой детей к соревнованиям. Потом на неё начали массово жаловаться родители, обвинявшие её в жестоком обращении с юными спортсменами. Плющенко провел разбирательство, поднял записи камер видеонаблюдения.

Как только он получил подтверждение, что Лавренчук действительно занималась рукоприкладством, она была уволена из Академии фигурного катания.

Рудковская уверяет, что ситуацию «замяли» с согласия родителей. Тренер дала слово, что больше не будет работать с детьми и просила не предавать огласке инцидент.

«Эта тренерша Лавренчук пообещала всем, что она уедет. Клялась и божилась,  что никогда больше не будет заниматься тренерской деятельностью, потому что, очевидно, она ей противопоказана»,

— сказала Рудковская.

Тем не менее после увольнения Лавренчук с мужем Алексеем Василевским устроились в другую школу фигурного катания. «Мы не стали ломать ей жизнь, дали ей второй шанс. Но шансом этим она не воспользовалась», — говорит продюсер.

Помимо этого Рудковская в целом выступила против использования жестких методов на детских тренировках. Напомним, что она воспитывает сына Сашу (он же Гном Гномыч), мечтающего однажды побить рекорд своего отца по количеству олимпийских медалей. Еще у продюсера есть младший наследник Арсений, которого она собирается тоже отдать в фигурное катание.

По материалам портала «Чемпионат».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог