«Мы хорошо молимся»: подруга Грачевского опубликовала их последнюю переписку

Режиссер сохранял позитивный настрой и надеялся на выздоровление.
Борис Грачевский
Борис Грачевский
Фото: Юрий Феклистов
Переписка Светланы Тумановой с Борисом Грачевским
Переписка Светланы Тумановой с Борисом Грачевским
Фото: Instagram*

Основатель детского юмористического киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский скоропостижно скончался поздно вечером 14 января. Причиной смерти режиссера стали осложнения на фоне коронавируса, которым он заразился в конце прошлого года. Тогда же заслуженный деятель искусств попал в больницу.

Несмотря на то, что состояние Грачевского вызывало опасения, он не терял позитивного настроя и даже поначалу публиковал в соцсети радостные фотографии из клиники. Режиссер старался поддерживать связь с коллегами и родными, которые теперь с трудом верят в его внезапный уход.

Одной из последних с Борисом Юрьевичем переписывалась его близкая подруга Светлана Туманова. Она опубликовала сообщения, которыми обменивалась с Грачевским незадолго до его кончины.

«Благословен Судья праведный! Дружили с 1988, гостил с первой семьей у меня в Мюнхене в 1988... Успела попрощаться 7 января...» — рассказала Светлана.

Туманова поздравляла режиссера с праздниками и говорила, что молится за его здоровье, в ответ Грачевский слал ей позитивные смайлы и заверял, что не теряет присутствия духа. Последнее сообщение от режиссера Светлана получила 7 января.

После этого создателя «Ералаша» ввели в медикаментозную кому, в которой он пробыл до 11 января. Казалось, что Борис Юрьевич пошел на поправку, но внезапно наступил очередной кризис – его вновь ввели в кому, подключили к аппарата ЭКМО, но организм 71-летнего режиссера не выдержал.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог