«Московский Бродвей» растит новых звезд мюзиклов

Анастасия Стоцкая и Анна Большова поддержали масштабную акцию.
16 Апреля 2018

В Детском музыкальном театре юного актера отбрали юных артистов для участия в международном некоммерческом проекте Broadway Dreams. Его участников ждет работа бок о бок с настоящими бродвейскими звездами, которые приехали в Москву по приглашению Дмитрия Богачева (глава «Московского Бродвея», основатель компании «Стейдж Энтертейнмент» в России, продюсер мюзиклов «Призрак Оперы», CHICAGO , Поющие под дождем», «Золушка», «Русалочка», «Бал вампиров», MAMMA MIA! и др.).

На протяжении 10 дней с ребятами будут заниматься вокалом, хореографией, актерским мастерством в формате ежедневных мастер-классов и репетиций. А в финале им предстоит выступить с тремя большими шоу-концертами в Культурном центре Людмилы Рюминой для 1500 зрителей. 

«Все это делается для того, чтобы открыть для музыкального театра новые имена и вывести их на качественно новый уровень. Уверен, совместная работа с коллегами из Нью-Йорка станет отличным стартом в светлое театральное будущее. Мы сами растим себе смену», — рассказывает Дмитрий Богачев. 

Поддержать ребят пришли Анастасия Стоцкая и Анна Большова — обе они хорошо знакомы с музыкальным театром, у обеих за плечами главные роли в известных мюзиклах. 

«Я в абсолютном восторге от увиденного! Столько талантливых ребят, которые получают огромное удовольствие от того, чем занимаются — это видно по горящим глазам, это слышно по уверенным интонациям», — поделилась впечатлениями Анна БольшоваТакже она отметила, что бродвейские педагоги очень грамотно и тактично работают с юными артистами — ни одного холодного слова, ни одного строгого взгляда, похвалы удостаивается каждый участник. О том, как важна поддержка в столь нежном возрасте Анна знает не понаслышке — свой путь на большую сцену она начала уже в 7 классе, став ученицей театральной студии. 

Анастасия Стоцкая пришла на кастинг с сыном Александром — несмотря на юный возраст (мальчику всего 6 лет), он уже занимается в театральной студии. «Для кастинга в Broadway Dreams и участия в таком серьезном театральном проекте ему еще нужно подрасти, но Саша с удовольствием посмотрел на выступления ребят постарше — теперь будет знать, к чему стремиться», — рассказала Анастасия. Действительно, маленький Саша с интересом, не отвлекаясь, следил за всеми выступлениями — и вокальными, и танцевальными.

Среди участников оказались дети Юлии Барановской. И Артем, и Яна хорошо знакомы со сценой, несмотря на то, что, как подчеркивает Юля, на первом месте у них школа: «Творчество очень важно для развития, но только при условии, что это идет не в ущерб основным занятиям. Пока ребятам удается все успевать, а потому они сами находят какие-то творческие мастерские, какие-то проекты и буквально ведут меня за руку — мама, хотим участвовать». 

— Где вы научились так прекрасно танцевать? В России? — поинтересовался у Яны Тайлер Хэнс, известный бродвейский актер и хореограф. 

— Да, в «Тодесе», — ответила девочка.

Яна профессионально занимается танцами, а ее брат Артем является одним из солистов детской группы «Непоседы».

Результаты кастинга станут известны в ближайшие дни, но уже сейчас понятно, что финальные шоу-концерты Broadway Dreams 23 и 24 апреля станут едва ли не самым масштабным событием сезона для всех любителей мюзиклов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог