ММКФ откроет «Император Парижа», а закроет «Михаил Горбачев»

41-й фестиваль анонсировал две самые яркие кинокартины.
18 Апреля 2019
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

41-й Московский Международный кинофестиваль откроется фильмом «Император Парижа». Историю о легендарном французском преступнике XIX зрители смогут посмотреть уже сегодня вечером.

После очередного побега Франсуа Видок ложится на дно и ведет тихую жизнь торговца готовым платьем. Но прошлое настигает его: бывшие сокамерники «вешают» на Видока убийство, которого он не совершал. Желая доказать свою невиновность, Эжена Франсуа Видок идет на сделку с полицией: в обмен на свободу, он станет грозой преступного мира Парижа. 

 ЖАН-ФРАНСУА РИШЕ

 Родился в 1966 году. Вырос в Мо, вблизи Парижа. Несколько лет он работал на заводе. Дебютная режиссёрская работа Рише «Состояние мест» была номинирована на премию «Сезар» за лучший дебют. Среди его работ – «Крэк 6-Т» (1997), «Любовь» (2001), «Нападение на 13-й участок» (2005), дилогия «Враг государства № 1» (2008), «Этот неудобный момент» (2015), «Кровный отец» (2015).

Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Закроется фестиваль картиной «Встреча с Горбачевым». Встреча Вернера Херцога с Михаилом Горбачевым представит в новом свете самые значительные события второй половины XX века – от ядерного разоружения до объединения Германии. Кроме того, она позволит взглянуть свежим взглядом на современную эру популизма в политике.

 ВЕРНЕР ХЕРЦОГ 

 (1942, Мюнхен, Германия) Изучал историю и немецкую литературу. Выступил проюсером, сценаристом и режиссером более 60 художественных и документальных фильмов, в т.ч. «Носферату» (1978), «Фитцкарральдо» (1982), «Человекгризли» (2005), «Встречи на краю света» (2007). Автор более десятка книг, постановщик более десятка опер.

 АНДРЭ СИНГЕР 

 Британский исследователь, режиссер и продюсер. Получил докторскую степень в области антропологии в Оксфордском университете. Автор художественных и документальных фильмов, в т.ч. «В бездну» и «В самое пекло», вошедших в программу Международного кинофестиваля в Торонто.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог